У кота рана на холке

Здравствуйте , скажите пожалуйста чем лечить рану у кота, кот британец 6лет 8кг, кастрированный , питается роял Канин, появилась залысина (раньше иногда тоже были , но проходили быстро) и ранка мазала фунгин и зеленкой (наверно сожгла) . пошли в клинику сказали блох нет, грибка нет, поставили экзему (дерматит) укололи дексофорт 0.5, рекомендовали мазать пантеноль пена.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Рана появилась уже после Ваших обработок? До этого просто не было шерсти?
В данную область не капали на холку препараты?

Виктория Витальевна, ранка была чуть расчена , после фунгина и зеленки увеличилась , ничего не капала, не вижу чтоб он чесал

Виктория Витальевна, ранее была такая залысина и на холке и на подбородке , но все проходило

Екатерина, а чем кормите его? К дерматологу обращались?

Виктория Витальевна, роял Канин для кастрированных

Виктория Витальевна, еще есть кошка и она ест роял раздельно кормить не получается кот ест везде

Виктория Витальевна, дерматолога нет у нас

Екатерина, если раньше были такие же проблемы, но самостоятельно проходили, а сейчас Вы исключили всех эктопаразитов, дерматомикозы, то стоит пробовать переходить на гипоаллергенный корм на 4-6 недели и кормить обоих Ваших питомцев. Т.к. возможна аллергия или пищевая непереносимость.
Рану обрабатывать р-ром хлоргексидина 2 раза в день до полного заживления.
Если кошка вылизывает кота, то кошке одеть воротник или разделить их.
Для улучшения качества шерсти и кожи 1 раз в 2 недели использовать капли FitoDoc по инструкции.

Виктория Витальевна, а депониенолом мазать пеной?

Виктория Витальевна, гипоаллергенный корм роял тоже ?

Виктория Витальевна, можно сменить корм другой фирмы гипоаллергенный ?

Екатерина, можно другой фирмы, только переход в течение 7-10 дней.
Декспантенолом пока не стоит

Виктория Витальевна, какой лучше корм посоветуйте пожалуйста. Нашла какой-то karmy

Екатерина, это корм Российского производства.
Конечно, лучше кормить Роял Канин/ПроПлан/Форза/Аллева/Фармина, но опять нужно смотреть и на стоимость и доступность.
Можно пробовать и Карми кушать, возможно он подойдет Вашим питомцам.

Виктория Витальевна, спасибо

Будьте здоровы)

Виктория Витальевна, ну скажи пожалуйста еще один вопрос, корм зилли? Гипоаллергенный для кастрированных , может его попробовать лучше

Екатерина, они приблизительно одинаковые по качеству с Карми.
Если Ваш котик никогда не ел корм с ягненком, то можно попробовать его.

Виктория Витальевна, спасибо

Виктория Витальевна, а бест динер корм нормальный?

Екатерина, российские корма примерно все одинакового качества.
Главное, чтобы он подошел Вашему питомцу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать