Анефризма 45 . Гипертрофия миокарда левого желудочка.
Насколько опасны . По заключению узи . Концетрическая гипертрофия миокарда левого желудочка . Аорта восходящего отдела до 45 . Слероз 2 клапанов 1ст.
Здравствуйте, Владимир!
По данным узи сердца имеется расширение Аорты, в таком случае рекомендуется консультация кардиохирурга и проведение КТ ангиографии (при впервые выявленном расширении)
Также имеется уплотнение створок, что может быть возрастной особенностью, или проявлением атеросклероза, подскажите давно сдавали показатели холестерина , ЛПНП? УЗИ сосудов шеи делали?
гипертрофия миокарда лж может указывать на повышенное давление, при расширении аорты важно держать давление под контролем
ограничение тяжелых физ нагрузок, контактных видов спорта
Отказ от курения , если имеется