Результат кольпоскопии и впч
Добрый день,посмотрите пожалуйста мои анализы,что это может быть?идет ли речь о раке и какой мой дальнейший план действий
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, в подобных случаях об онкологии речь не идёт, конечно.
Подразумевается, что ВПЧ не выявлено, по кольпоскопии доброкачественные изменения.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно приведённым исследованиям данных за злокачественную патологию нет
Мазок на онкоцитологию в норме, впч высокого онкогенного риска не обнаружен
Согласно кольпоскопии - обнаружены кондиломы - это доброкачественная патология, которую можно удалить, они вызванные вирусом папилломы человека низкого онкогенного риска, как правило не несут никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Речь об онкопатологии не идет: мазок на онкоцитологию в пределах нормы, ВПЧ, как фактор риска, не обнаружен.
Но, с учетом кольпоскопической картины, рекомендуется выскабливание цервикального канала и эксцизия шейки матки, с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам цитологии NILM, что означает отсутствие атипичных клеток, дисплазии и злокачественных процессов.
ВПЧ высокоонкогенного риска отрицательный. То есть об онкологии однозначно речи не идёт.
По кольпоскопии выявлены плоские кондилломы шейки матки. Это образования, вызываемые ВПЧ низкого риска. Обычно их рекомендуется удалять хирургическим путём при помощи электрокоагуляции
А если не удалять к чему может привести?и возможно ли беременность в дальнейшем
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным обследованиям -впч высокого онкогенного риска не выявлено. По результатам кольпоскопии есть отклонения, но это всё лечится и не вызывает злокачественного процесса.
Лечение в данном случае конизация шейки матки.
А конизация обязательна?это не повлияет на вынашивание беременности в последующем?
Смотря каким способом будет сделана, сейчас в большинстве случаев везде используют радиоволновой способ иссечения тканей который не повлияет на зачятие, вынашивание и родоразрешение естественным путем.
Если планируете в ближайший год, то стоит конечно подождать с этим лечением и просто наблюдать.