Нэнни после года

Ребенку 14 мес, лезут маляры и он отказывается от еды, только смесь ест. Я начала переводить с нэнни классик (до года) на нэнни 3 по возрасту и параллельно пошли проблемы с зубами (маляры лезут). Нэнни классик 0-12 мес, нэнни 1.2.3 с пребиотиками (тройка с 1 года, это молочный напиток). Составы отличаются и 3 это уже не смесь, а напиток. Нэнни 2 мы не ели она с 6-12 мес и там основная часть как у классика, а минералов и витаминов как в 3 (больше, соответствует возрасту). Вообще 2 бы идеально закрыла окно голодания в прорезывание, но это новый переход. Вопрос- что давать ребенку лучше в этот период классику, 2 или 3? Есть в наличии классика и 3. 2- это полноценная еда, я боюсь что зуб порежется и на этой смеси ребенок не захочет есть с общего стола после, (будет сытый) и лишний переход. Если ваш ответ нэнни 3, не будет ли проблем по недобору микроэлементов в период прорезывания, тк это напиток а не смесь? Если нэнни классик, то после 12 мес там меньше минеров и витаминов, не будет ли тут недобора тогда? Прекреплены составы (ВВЕРХУ подписаны на скрине названия 2,3, классик)

Расширена лоханка справа незначительно
1 год
24 Февраля ·Просмотров: 166·Ольга

Принятый ответ

Ольга, добрый день

Я все же рекомендовала бы использовать Нэнни 3, молочный напиток, Энергетическая ценность по калоражу у них одинаковая, только небольшие отличия по микроэлементам, так как период прорезывания длится не так долго (не месяцами, то дефицита микроэлементов , в подобных случаях не возникает), такого опасаемся, когда ребенок после 12 мес. длительно находится исключительно на молоке

И все же в период прорезывания, помимо молочного напитка стараемся все равно предлагать обычную пищу в виде кашек, овощных рагу, мяса. запеканок , без давления, но регулярно

Облегчить болевой синдром и дискомфорт в деснах во время движения зубов можно с помощью охлажденных прорезывателей
На ночь, при беспокойном сне допускается использовать сироп с НПВС на основе ибупрофена или парацетамола

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из возраста все же лучше прием нэнни3, так как период прорезывания Зубов обычно занимает небольшой промежуток времени , когда может снижаться аппетит , затем он самостоятельно будет восстанавливаться. За пару дней дефицита микроэлементов не будет . После года основное питание уже общий стол, при более питательной смеси малыш может отказываться от а прикорма.

Здравствуйте! По возрасту и в текущей ситуации в любом случае желательна 3 ступень уже,

При прорезывании Зубов в норме длительного отказа от еды нет, поэтому за состав и получение полезных веществ переживать не стоит.

Главное не увеличивать количество смеси и постоянно предлагать обычную еду, чтобы ребенок не привык питаться только смесью.

Отказ от еды волнами 2 недели ок, 3-4 дня не ок, долго лезут маляры. Сейчас идет стадия прорезывания, они касочками вылезают с одной с др стороны. Все равно нэнни 3? Сегодня завтрак отказалась, вчера ужин отказалась есть, обед и завтрак был ок

Нурофен даю пол дозы 3 мл, тогда ест, гели и охлаждение не помогают в плане еды

Да, все равно не нужно менять смесь на предыдущую ступень.

Нурофен можно использовать как обезболивающее до 3 раз в сутки не более 5 дней

Да я даю через день раз 5 в мес выходит

И пол дозы в сутки

Принятый ответ

Тогда отлично👌

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оптимальнее в таких случаях использовать ступень по возрасту, несмотря на то, что 3 - уже как напиток на небольшой интервал времени им можно заменить и основное питание.
Обязательно продолжаем предлагать прикорм, по немножку, но почаще.
Обычно при прорезывании дети не отказываются от холодных продуктов - творожок, биолакт, фрукты из холодильника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В таком случае оптимальнее расставить Нэннэ 3

Для облегчения прорезывания Зубов обычно рекомендуют холодные прорезыватели , фрукты из холодильника в ниблере
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток