Могу я прекратить прием миропекса ПД3

можно ли мне возобновить прием мирапекс ПД если я не принимаю уже 15 дней препарат был прописан при диагнозе паркинсона усилился тремер и общее состояние к врачу пока попасть нет возможности в аптеке нет

Нужно возобновить,такие препараты недьзя прекращать самовольно

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Александра, т.е. надо в той же дозе продолжать прием

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Александра, есть ли критический срок для возобновления приема пока нет возможности преобрести

Здравствуйте!

Если нет Мирапекса, можно поискать его дженерик.

Не бросайте приём препарата, это может быть опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Гузель, а могу я через месяц возобновить прием

Конечно, можно!

Геннадий, только возобновлять приём нужно по той же схеме, что Вы и начинали приём препарата.

Например, начать с обычного Мирапекса, а потом перейти на Мирапекса ПД.

Коррекция приема противопаркинсонических препаратов возможна только под контролем врача-невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Гузель, спасибо

Здравствуйте, Геннадий!
Возобновлять приём Мирапекса ПД можно и НУЖНО! Если возобновляете приём не позже, чем через 1 месяц, то можно начать принимать препарат снова в такой же дозе, как до перерыва.
Если в ближайшее время препарата в аптеках нет, то принимайте любой аналог (Мипекс, Мипексол, Прамипексол) , но учитывайте, что они не пролонгированного действия и принимать их нужно 3 раза в день, по 1 таб (1 мг)х 3 раза в день. Учтите, что эти препараты иногда переносятся хуже, особенно людьми которые долго принимают Мирапекс ПД.
Далее, когда найдется Мирапекс ПД 3 мг, спокойно переходите на него.
Совет: лучше всегда иметь прозапас аналоги, т.к. с вашим заболеванием прерывать прием нельзя, а в региональных аптеках часто бывают перебои с поставками.