Рана после удаления папиломы
Здравствуйте! Сегодня 10 день после лазерного удаления папиломы. Первые 5 дней после удаления наносила на корочку Фукорцин, по рекомендации врача, на 5 день, после душа корочка отпала, начала присыпать Банеоцином, теперь глубокая ямка, сильно не мокнет, но края немного покраснели. Подскажите, пожалуйста, чем ещё обрабатывать?
Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографией.
Обычно в таких случаях назначается обработка р-ром Бетадина 1-2 раза в день до формирования новой корочки, то есть примерно 3-5 дней.
А далее можно продолжить присыпать Банеоцином пока корочка самостоятельно не отпадет и будут отсутствовать признаки воспаления
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Диана! А наносить мазь Левомеколь не стоит, а то я уже попробовала? Или нужно, чтобы снова образовалась корочка?
Принятый ответ
Левомеколь можно вцелом, но заживать будет чуть дольше, потому что поддерживается влажная среда
Спасибо большое!
Здравствуйте, идет по фото нормальное заживление . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для заживления можете использовать раствор Фукорцина или зеленки 2 раза в день . Очный осмотр врача
Спасибо Вам!
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подоьной ситуации рекомендуют
- обработка фукорцин
Подсох
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 10-14 дней
Не тереть
Сушить промокая
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что процесс заживления идёт.
Это всё индивидуально.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Он подсушивает, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Спасибо Вам!