Консультация психиатра /

Отмена Ципралекса и алкоголь — вопрос №2751875

Добрый день.
Закончила курс Ципралекса 11 декабря. Сейчас на поддержке по рекомендации врача на витаминах В3,6,9,12 и магнии.
Подскажите, пожалуйста, на новый год уже можно будет выпить немного шампанского? Или стоит подождать еще какое-то время?

Возраст: 34

Хронические болезни: аллергия

Невролог
Здравствуйте! При полной отмене антидепрессант алкоголь не противопоказан. Препарат уже вывести из организма. Никакого взаимодействия не будет
Клиент
Анастасия Юрьевна, большое спасибо за ответ. Я просто думала, что организму еще нужно дать время перестроится по химическому процессу в организме. Получается, что ничего страшного.
Невролог
В малых дозах алкоголь оазрешается психотерапевтами даже при поиеме ципралекса. Если достигнута ремиссия и препарат отменен,то никаких противопоказаний к образу жизни нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, большое спасибо за комментарий
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В среднем ципралекс выводится за 5-7 дней полностью из организма, поэтому алкоголь, конечно, можно будет, тк препарата уже нет в организме и неблагоприятных взаимодействий соответственно тоже не будет.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Алла!
После многократного приема ципралекс выводится из организма в течение 60 часов, следовательно к новому году данный препарат уже полностью выведется из организма и можно будет принять алкоголь. С наступающим! ?