Может ли быть беременность?

Здравствуйте, 10 дней назад был па , после него на следующий день, стало тянуть низ живота , последующие дни так же тянуло низ , болела поясница , тошнота без рвоты , потела и чувствовалась смена температуры , то холод то жарко . Болят соски . Где то 4-5 дней были выделения прозрачно - белые , позже пропали . Постоянно чувство голода . На 9й день боль низа живота прошла . Записалась к врачу , но прием через неделю . Купила тесты , но пока не делаю вроде как рано их делать . Может ли это быть беременность?

27 лет
24 Февраля ·Просмотров: 210·Ольга

Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт ?
Если половой акт был незащищенным , семяизвержение было бы во влагалище, в таком случае исключить беременность нельзя.
Чтобы определить точно можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта, результат ниже пяти будет отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, Месячные были 02.02 по 05.02
Па был 15.02( па был без защиты)

Принятый ответ

В таком случае, да, дни были фертильные( овуляция) возможно наступление беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, беременность возможна , если на момент полового акта была овуляция и жизнеспособная яйцеклетка. Если это была середина цикла , то вполне возможна овуляция , но об этом можно будет узнать только на 10 день после полового контакта , сдав кровь на ВХГЧ. То что вы описываете может быть признаками как предменструального синдрома так и овуляторного синдрома .

Здравствуйте, Ольга. Обычно подобные неспецифичные признаки беременности появляются позже, перед предполагаемой менструацией или при задержке.
Но в принципе беременность не исключается.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, результат уже достоверный через 10 суток после полового акта.
Мочевые тесты начинают показывать приблизительно с 15 дня после полового акта