Не хочу интимной близости с мужем
Здравствуйте, мне 20, моему мужу 24. Женаты уже год, но в последнее время(3месяца) практически пропало желание интимной близости с партнёром. Причём у нас всё хорошо, ссор нет, живём душа в душу. Я его очень люблю, но очень тревожит, из-за чего это могло произойти
Доброго времени суток.
Недостаточно информации. Уточните..пожалуйста.
Усталость, напряжение в теле есть? Какое настроение? Тревога имеется?
Ссоры с мужем? Недовольство? Внимания достаточно? После чего началось такое состояние? Что не нравится, не устраивает?
Усталость есть, но только в некоторые дни, так как у меня плавающий график работы. Настроение скачет, тоже не знаю почему, если что-то идёт прям не по плану сильно раздражает. Ссор с мужем сильных нет, но иногда бываю мелкие. Например: я постоянно прошу, чтобы он убирал посуду с нашей комнаты если он её принёс, но по приходу домой это не случается. Из-за чего, я прям становлюсь недовольной, что приходится повторять по несколько раз. Несколько месяцев я наблюдаю такую картину, что он скрывает телефон. Если я например захожу в комнату, он его отворачивает быстро. Я знаю, что у него нет никого, но данный поступок меня прям тревожит. Если честно, он часто сидит в телефоне, играет или просто что-то смотрит. От этого приходит обида.
Получается..есть раздражение в конце дня? А как бы Вы хотели, чтобы он вел себя?
Попробуйте больше отдыхать, заниматься собой, расслаблять себя(ванны, самомассажи) в конце дня, чтобы снять напряжение. Про телефон Вы ему говорили?
Не обязательно в конце дня это может быть. Оно возникает именно тогда, когда он делает что-то не так, как должно быть. Хотя я много раз просила его. Про телефон тоже говорила, но ничего не помогает
На счёт, как вёл себя, мне бы хотелось, чтобы было больше внимания, принимал самостоятельно решения. Был активнее,даже если можно сказать, в постели
То есть Вы накапливаете раздражение от его действий? А если он себя ведет так, как Вы хотите..желание не появляется?
Здравствуйте.
В вашем случае на мой взгляд требуется подробная персональная консультация, так как нет данных о вашем соматическом состоянии (сдавали ли вы обследования у гинеколога, эндокринолога), с какого именно момента на ваш взгляд это произошло, какой ранее был опыт половой жизни и так далее
Проблема может быть сугубо соматическая и физиологическая, а может быть в плоскости психологии-сексологии.
В зависимости от этого выбирается тактика коррекции