Нужно ли принимать конкор в моём случае

добрый день .после экг врач назначил принимать конкор.у меня сомнение. была только у терапевта. здала полностью все анализы и показало что анализы печени завышены в 2 раза и холестерин завышен и плохой и хороший .экг -сердечная недостаточность. врач прописал два месяца гептрал и конкор. холестериновая диета. конкор я не стала принимать,а гептрал и диету соблюдаю. давление упало и пульс в норме ,но в области сердца какая то тяжесть, неуют. нужно ли принимать конкор который изначально прописал врач?

53 года
25 Февраля ·Просмотров: 165·Ириша

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Конкор препарат от учащенного пульса, в подобных случаях советуем измерять данный показатель.
Если пульс в покое до 80 ударов в минуту не рекомендуются.
Для исключения структурных изменений в сердце рекомендуется узи сердца.
Дискомфорт в области сердца возможен на фоне психоэмоционального состояния, тревожного состояния, либо на фоне патологии позвоночника или мышечных болях.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста данные ЭКГ для ознакомления. Диагноз сердечная недостаточность устанавливается на основании узи сердца ( эхокардиография) она проводилось ? А показания к назначению Конкор это повышенное давление с частым сердцебиением выше 80 ударов в минуту в покое . Если на фоне диеты давление и пульс нормализовались то вряд ли его прием показан. А с учетом повышения печеночных показателей рекомендуется узи брюшной полости . Есть избыточный вес? Самая частая причина этого это жировой гепатоз или прием лекарств. Тяжесть в области сердца длительная более 15-20 минут?

ожирения нет,а тяжесть то есть то нет.есть ещё появляется иногда боль в левой лопатке.

Принятый ответ

Такие боли в покое не типичны для ишемии ( сердечной боли). У ишемии есть особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника). По описанию и с учетом болей и в лопатке вероятно боли мышечные на фоне обострения остеохондроза и будут эффективны противоспалительные вроде найз, ибуклин и аналоги.