Образование около рта

Здравствуйте! 24.02 утром появилось вот такое образование около рта с одной стороны, немного зудит, что это может быть и чем можно мазать? Из последних анализов - проверяла щитовидку ( все показатели в норме), витамин Д = 24 ( сейчас Аквадетрим не принимаю) 23.02 наносила на лицо увлажняющую сыворотку, которая давно стояла открытой без использования (возможно что-то могло повлиять) Заранее благодарю за рекомендации!

Гастрит
28 лет
25 Февраля ·Просмотров: 66·Настя, Арзамас

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют вовнутрь Валацикловир 500мг 2р в сутки 5 дней
Наружно фукорцин/каламин 3р в сутки 5 дней

Принятый ответ

Доброе утро. С учетом имеющихся данных и фото можно предположить наличие герпетической инфекции. В таких случаях необходимо ограничить контакт с водоы , телесные контакты (поцелуи), использовать индивидуальную кружку и ложку.
Так же рекомендуется Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 5 дней, на высыпания дважды в день наносится обычно раствор Фукорцин бесцветный, при неприятных ощущениях лосьон каламин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.
На фото наиболее вероятно признаки герпетической инфекции
В таких случаях обычно назначается
1. Валацикловир ( Валтрекс, Валвир) согласно инструкции принимать по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
2. Наружно мазь Зовиракс Дуо -3 раза в день в течение 5 дней
3. Индивидуальные предметы быта на время лечения ( посуда , полотенце)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Будьте здоровы!