Что за родинки на бровях, красные точки по телу и простуда на губах?
Приветствую Вас, уважаемые Доктора-Профессионалы! У меня появилась, в разное время: А) Сначала родинки на брови и в волосистой части головы; Месяцев несколько уже, меньше года назад. Б) Красные точки (петехии?) на груди; Их мало, не распространяются, пил НПВП потому что спина болела; В) теперь прыщик на губах, при том что герпеса у меня никогда не было. Прыщик твердый, губы не опухали, уплотнений нет, болезненности тоже нет. но если задеть - немного болит. Через 2 дня после посещения бассейна и бани. Общий беспорядок, что надо сделать чтобы навести порядок и разобраться со всем этим, что пропить чтобы прыщик / герпес или нет ушел безвозвратно и без последствий. Благодарю всех кто знает и имеет опыт успешного лечения!
Денис, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото проблем при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Юлия Юрьевна, фото уже должны быть видны, прикрепил
Фото не вижу, попробуйте обратиться в поддержку, фото почему то не прикрепились.
Юлия Юрьевна, фотографии не прикрепились, поддержка не отвечает. Как я могу отправить Вам фото?
Юлия Юрьевна, ссылка на фото, посмотрите пожалуйста (только так получается показать их Вам): https://disk.yandex.ru/d/lQfva2KwpjfWqQ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, я уже раз 5 прикрепляю, не понимаю почему они сбрасываются у - меня нет кнопки "сохранить"
Фирдовса Адамовна, А сейчас видны фото?
Денис, здравствуйте!
Я буду рада Вам помочь, но для этого было бы полезно ознакомиться с фотографиями, не могли бы Вы прикрепить к вопросу фотографии беспокоящих зон в хорошем качестве и при хорошем освещении, пожалуйста?
Дарья Евгеньевна, фотографии не прикрепились, поддержка не отвечает. Как я могу отправить Вам фото?
Денис, здравствуйте!
Как вариант, можете попробовать загрузить фото на Яндекс / Гугл диск и прислать ссылку ?
Дарья Евгеньевна, ссылка на фото, посмотрите пожалуйста (только так получается показать их Вам): https://disk.yandex.ru/d/lQfva2KwpjfWqQ
Денис, здравствуйте!
На груди яркие красные точки похожи на сосудистые образования ангиомы, часто появляются с возрастом (может быть больше, если посещаете баню, была какая-то травматизация, например), как правило, они не опасны, но и не проходят сами
На брови и висках в коже головы похоже на разноцветный лишай, Возбудителем его являются грибки рода маласеззия, которые живут на коже в норме. Факторы, которые влияют на развитие состояния: повышенная потливость, стресс, трение, уходовые жирные средства.
Можете нанести на какое-то одной пятно и 2 см чистой кожи йод и приложить фото? Либо 2 вариант они похожи на себорейные кератомы
На губе элемент напоминает воспалительный, на герпес не похоже, чаще бывает из-за микротравмы, например, в подобных случаях обычно рассматривают использование наружно антибактериальных средств, например, Фуцидин крема 2-3 р/сут 7 дней , не пытаться выдавить
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, фотографии не прикрепились, поддержка не отвечает. Как я могу отправить Вам фото?
Оксана Александровна, ссылка на фото, посмотрите пожалуйста (только так получается показать их Вам): https://disk.yandex.ru/d/lQfva2KwpjfWqQ
Здравствуйте.
К сожалению не удалось просмотреть
Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать