Насморк у ребенка 6 месяцев
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, сильный насморк после ОРВИ, полоскания не помогают очистить нос где-то в недрах, из-за этого дышит ртом. Можно ли применять какие-то капли в нос?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При затяжном насморке более 3 недель рекомендуется осмотр лор-врача.
Также возможно течение физиологического насморка на фоне дентации.
Сложные капли, которые содержат в себе антибиотики и гормоны не рекомендуется использовать, так как это может привести к антибиотикорезистентности.
При насморке рекомендуется:
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами, аккуратно удалять слизь
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней