Прием семавика
Здравствуйте. С октября нахожусь на лечении семавиком. Было повышение дозы до 1 мг планово. После этого ушла на 0.5 мг, нахожусь на них уже 2.5 месяца. На данный момент эффект действия препарата снизился. Вес стоит, питание не менялось. Можно ли сейчас повысить дозировку обратно до 1 мг?
Нет
30 лет
25 Февраля ·Просмотров: 53·Ксения, Тюмень
Здравствуйте!
Как правило, в похожих случаях врачи допускают переход на 1.0 мг 1 раз в неделю.
Наиболее частые нежелательные реакции при применении семаглутида (головная боль, тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе), как правило, отмечаются в начале лечения, носят транзиторный характер и не требуют отмены терапии.