Узнать диагноз
Здравствуйте в выписке с диспансера написан мой диагноз: "F - 42. 21". Расшифруйте пожалуйста. В интернете нет такого диагноза. Есть отдельно F 42 и F 21, также есть F 42.1 и F 42.2. Заранее спасибо.
Здравствуйте. F 42.2 расшифровывается как обсессивно-компульсивное расстройство, смешанные мысли и действия. Дополнительная цифра после двойки не указывается в диагнозе (данного уточнения нет в МКБ-10)