Воспалился глаз

Воспалился глаз, гнойных выделений нет. Немного болит, боль ору рвется больше к внутреннему уголку. Когда оттягиваю слизистую есть покраснение и отвесность. Что такое и чем лечить?

Аит
37 лет
25 Февраля ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Чтобы точнее понять, что происходит, нужно увидеть глаз и уточнить детали.

Приложите фото глаза крупным планом при хорошем освещении, оттянув веко, чтобы была видна слизистая

Уточните:
сколько дней длится воспаление
есть ли температура, насморк
не было ли травмы или попадания инородного тела
носите ли линзы
чем уже пробовали лечить

После этого смогу дать рекомендации

Добрый вечер. Фото приложено. Зона покраснения и отечности выделена маркером

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, воспаление связано с закупоркой в толще века протока сальной железы. Часто происходит на фоне снижения общего иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуется использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5-10 мин за нижнее веко рекомендуется закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Терациклиновую 3-4 раза в день 7-10 дней.
А также антигистаминные средства, например, Зодак или Цетрин 3-5 дней.

Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться! 🙏

Добрый вечер. Немного щекотит глаз, это тоже как следствие закупорки?

Да, чувство зуда, покалывания может быть.

Спасибо за ответ 🌹

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления! 🌸

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на закупорку железы, начинается воспаление.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения .
Избегайте переохлаждения , не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Данная симптоматика больше характерна для закупорки протока Сальной железы и её воспаления. Часто это происходит на фоне переохлаждения или снижения иммунитета.
Учитывая клинические рекомендации , будет эффективна п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
- Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
- Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
- мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу века 3 р в день7 дней/ для уменьшения отёка
- Внутрь примите Цетрин или Зодак. 5 дней.
Интервал между каплями 5 минут
Старайтесь не переохлаждаться
На 5-6 й день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸