Прививка от короновируса

Здравствуйте.После первой прививки Спутник V не было никаких побочек. 02.02.21 сделала вторую прививку- на второй день покраснело место укола, на третий покраснение увеличилось до 4 см, появилось уплотнение, припухлость под "краснотой". Болит. Температуры нет и не было. Принимала супрастин, белый уголь. Вчера наносила гепариновую мазь. Не проходит........

Здравствуйте!
У вас местная реакция на введение вакцины, она отмечается как побочный эффект при введении Спутник-V. Если не повышается температура - примите лоратадин 1 таблетку. Если в течение суток покраснение и боль не пройдут - обратитесь к терапевту на очную консультацию для осмотра места инъекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо за ответ.Здоровья всем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо вам еще раз. Выпила таблетку утром, к вечеру красноты почти не осталось и болеть место укола стало меньше. Вот, что значит хороший специалист.

Рада, что вам помогло. Не болейте!