Сбой по часам во время приема лекарств
Добрый день , уважаемые врачи ! Пишу уже который раз , сайт и вы очень помогает успокоится . Я пью эсциталопрам , по 1/4 таблетки (7 дней пила ) и фенибут 1 таблетка 3 раза в день. Суть такая , сегодня я перешла на 1/2 эситалопрама , но фенибут выпила 2,5 раньше чем эсциталопрам. Обычно пила вместе . Не страшно ли такой прием , я переживаю …
Здравствуйте!
В таком переносе времени приема нет ничего страшного, это возможны и допустимый вариант, который не несет для жизни и здоровья негативных последствий и никак не снижает общую эффективность терапии, поэтому навредить таким приемом Вы себе не могли.
Елена Викторовна, Спасибо за ответ , подскажите, пожалуйста, а от увеличения дозы АД я почувствую что то ?
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, а можно ли между приемами фенибута интервал снизить ?
Я просто пью каждые 6 часов , можно ли 5 часов сделать интервал ?
Возможно усиление тревожности, но так как препарат принимается под прикрытием, оно должно быть минимальным.
Да, в такой ситуации такой вариант возможен, оптимальный интервал составляет 4-6 часов.
Елена Викторовна, извините , пожалуйста, я достаточно мнительный человек. На сколько допустимо расширенные зрачки и напряжение в голове !? Я выпила таблетку 7 часов назад .
Принятый ответ
Понимаю Ваши переживания, поэтому хочу отметить, что такое состояние допустимо, это временные побочные эффекты, развивающиеся в период адаптации, со временем они проходят, не оставляя никаких последствий.
Здравствуйте, по моему мнению это не имеет принципиальной разницы, фенибут можно принимать до/после или во время приема эсциталопрама, тут уже как вам удобнее , следующий прием можете провести как обычно, в том же режиме
Екатерина Дмитриевна, Спасибо за ответ , подскажите, пожалуйста, а от увеличения дозы АД я почувствую что то ?
Не факт, положительные эффекты от ад мы ждём к 3-4 неделе от повышения доз; до этого при самом повышении разница может быть не ощутимой, могут быть побочные эффекты.
Екатерина Дмитриевна, подскажите, пожалуйста, а можно ли между приемами фенибута интервал снизить ?
По моему мнению -Да, главное суточную дозу не превышать