Нет возможности обратиться к врачу
Здравствуйте! Была в запое 6 дней. Сначала пиво, последние 2 дня коньяк 3 бутылки. А завтра на работу. Из препаратов только уголь активированный и полисорб. Я одна совсем и помочь мне не кому. К наркологу тоже не могу, нахожусь в деревне. Понимаю, что абсинентный синдром. Но снова пить не хочу. Как быть?
Здравствуйте,в таких ситуациях можно использовать аптечные препараты,для снятия абстиненции,витамин С,далее можно использовать пустырник.
Так же можно использовать корвалол,40-60 капель в зависимости от вашего веса.
Не запивать.
В корвалоле содержится фенобарбитал,он снизит ЧСС,снизит уровень тревоги,а так же может дать снотворный эффект.
Но увлекаться этим препаратом не стоит,он может накапливаться в организме и действовать на дыхательный центр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для дезинтоксикации пейт больше воды, до 2-2,5 литров день небольшими порциями, можно морсы и минералку без газа, там есть все необходимые микроэлементы.
Полисорб можно 2-3 раза в день, одна столовая ложка на поллитра воды, активированный уголь до 10-12 таблеток в день. Желательно конролировать пульс и давление.
Для снятия дрожи, тревоги, для нормализации сна можно применитьКорвалол в таблетках по 1--2 таблетки 2-3 раза в день, или в каплях по 30-40 2-3 раза в день, но не более одной недели, такк ак пепарат спосоен вызыват ьзавстмость , слабость в ногах и нарушения координации при длительном преме.