Пятна на ладошках
Дня 3 назад заметила у ребенка на правой руке красное пятно как начинаются пальчики, и как будто там мелкие прыщики, на левой руке такое же пятно с прыщиками но сбоку как начинается запястье, педиатр сказала, что это аллергия и сказала мазать Фенистилом, но как-то не проходит, два дня уже мажем, на прием попасть пока нет возможности, так как уехали
Здравствуйте! Не могу исключить течение энтеровирусной инфекции. Характеризуется высыпаниями на ладонях, стопах, иногда высыпания во рту. Иногда сопровождается болью в животе, послаблением стула, а порой одними лишь высыпаниями. Как правило, болезнь неопасная. Лечение направлено на устранение симптомов.