7 месецев ребенку тянет голову в низ что это?
Два дня назад заметила за ребенком странные подтягивания в низ головой,но происходит это только когда он капризничает или что то хочет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мадина. Подобные движения при сохранённом сознании ребенка могут быть вариантом эмоционального проявления. Они доброкачественные и опасности не представляют. Проходят самостоятельно с ростом ребёнка.
Если есть видео, можно прикрепить в яндекс диск.
Анна Валерьевна, диск не получается прикрепить,он получается когда капризничает,начинает тянуть подпорядок в низ за минуту он делает так раза 3-и более,Зубов на данный момент еще не одного нету,до этого я за ним тонкого не замечала
Мадина, можно по тексту предположить доброкачественные проявления, которые могут быть у детей первого года жизни. Они не опасные. В силу активно развивающейся нервной системы могут наблюдаться кивки головой типа "да-да" или "нет-нет", потягивания головой или шеей. Поэтому если в целом самочувствие ребёнка не страдает, поведение обычное значит все в порядке. Подобные проявления икак правило проходят к 2 годам без лечения. Стараемся соблюдать режим дня, не допускать перевозбуждения.
Анна Валерьевна, спасибо большое,успокоили
Мадина, на здоровье! Рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента, по фото сложно понять. А зубы не режутся? В эти моменты ребенок на вас реагирует? Например если взять на руки перестанет так делать?
Юлия Юрьевна, да у меня есть видио только как прекратить Яндекс диск
Не совсем поняла вопрос.
Юлия Юрьевна, ребенок реагирует на меня в этот момент
Зубов еще нету
Очень хорошо что реагирует. Уточнила про зубы потому что детки так часто делают при прорезывании Зубов. А резки опускает и поднимает или опускает и держит?
Юлия Юрьевна, получается он поджимает подбородок в низ и отпускает сразу же похоже на тик
Юлия Юрьевна, могу ли я скинуть вам видио куда нибудь
Да, можно загрузить на любой файлообменник а сюда ссылку.
Но если отталкиваться от описания нельзя исключить доброкачественные миоклонии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это либо новый навык у ребёнка, либо эмоциональные проявления.
Видео волнующих эпизодов можно загрузить самостоятельно на яндекс диск и оставить ссылку на него в ответном сообщении, по другому, к сожалению, нельзя видео загрузить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вероятнее всего, учитывая представленное видео, подобные проявления являются доброкачественными миоклониями детства и не нуждаются в лечении. Обычно в подобных случаях рекомендовано наблюдение за ребёнком. С возрастом это проходит самостоятельно, обычно к 1,6-2 годам.