Сеточка под грудью

Добрый день! Обнаружила под грудью сосудистую сеточку. Не знаю как давно она. На ногах тоже есть, узи нижних конечностей в порядке. Почему она появилась в таком нетипичном месте? Нужно ли сдавать анализы? Полный чекап по анализам проходила в январе-феврале. Если имеет значение, я кормлю ребенка грудью уже 2,7 года.

Нет
40 лет
26 Февраля ·Просмотров: 940·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудистая сеточка-телеангиоэктазии это расширение мелких внутрикожные вен, такие сеточки могут появиться на любом участке тела ине только на ногах.
Гормональные изменения, также "перестройка" тела во время беременности и лактации одни из факторов образования сосудистых сеточек.
Дообследования не требуется.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Прочитала, что может быть связано с печенью. Так ли это? Добавила фото.

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет - тем более если Вы кормите грудью, у Вас есть полнокровие молочных желёз
Клинически себя это никак не проявляет и опасности для Вас не представляет
Только косметика
При необходимости вопрос решается склеротерапией
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Бежать проверять печень смысла нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Честно говоря, она еле различима (по крайней мере, по фото).
В текущей ситуации не вижу поводов для беспокойства (тем более, кормление ребёнка грудью).
Никаких активных действий на сегодняшний день не нужно.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Доброго времени суток!
По фотографиям похоже на сосудистые сетки или на растяжки, сложно определить по фото. Но в обоих случая ситуация безобидная, на здоровье не влияющая и лечения обязательного не требуется