Шестой день температура, больше никаких жалоб

Добрый день, шестой день температура, сейчас уже до 38.5 доходит первые дни 39.5 была. Делала рентген , легкие чистые. Врач слушал, осмотрел, все в порядке, откуда температура, так и не выяснил, посоветовал сдать дополнительные анализы ( прикрепила) Симптомов ОРВИ нет.

43 года

Здравствуйте.
Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
По анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте,смотрю файлы
С-реактивный белок повышен,воспаление где-то есть
Повышение Алт- узи органов брюшной полочти
В ОАК повышение лейкоцитов,нейтрофилов и снижение лимфоцитов,что характерно для бактериальной инфекции.
В ОАМ бактерии в большом количестве,соблюдали ли гигиену перед сдачей анализа?
Необходимо выполнит УЗИ почек и мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, цистит был недавно, может поэтому?

Как давно он был? Если правильно лечили,то бактерий быть не должно. Что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, один раз антибиотик, разовый, не помню название, через неделю опять повторилось, но прошло само

Принятый ответ

Все таки выполните УЗИ почек и мочевыводящих путей. Так как есть температура,надо найти очаг воспаления,вероятнее всего это почки или мочевой пузырь.
Сейчас к приему показан Амоксиклав 875+125 мг по 1 табл 2 раза в день,7 дней
Канефрон по 2 табл 3 раза в день,1 месяц
Консультация уролога с результатами анализов и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте.
Изменения в общем анализе крови говорят о бактериальной инфекции; с учетом недавнего цистита и признаков урологической инфекции в анализе мочи, более вероятна - урологическая инфекция (пиелонефрит?), для уточнения - УЗИ почек и мочевого пузыря на аппарате экспертного класса.

Лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте, смотрю. Имеется бактериальная этиология, показан приём антибиотиков. Однократно к приёму Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем на 7-10 дней Канефрон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое