Ребенок 1,7 гулял с описанным комбинезоном

Дочке 1,7 годика. Мы сейчас пришли с прогулуи и я поняла, что забыла надеть ей памперс на прогулку. Поняда что мокрые прохадные трусы, когда мыли ручки. Одеваю ей футболку, носки и флисовый поддев. Гуляли в среднес час. Качались минут 30 на качелях, плтом ходили, немного на ватрушке катались. В какой момент прлизошло не знаю, но попка прохладная, как и комбез. Дискомфорта она видимо не чувствовала, просила еще покачаться. Что сейчас ей дать, может из лекарств? Сколько пл времени нвблюдать? Какие анализы сдать, если нужно?

38 лет
27 Февраля ·Просмотров: 148·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, от переохлаждения малыши не заболевают, только после контакта с вирусом.
Сейчас лучше всего обильно поить, теплым компотом / чаем / морсом, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела.
Как малышка чувствует себя сейчас?

чувствует бодро, а какой морс ей можно? клюкву вррде нельзя в ее возрасте?

Можно смородиновый, как раз там много Вит С, это всегда профилактика.

спасибо

Рада помочь! Желаю здоровья 🤍

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом, ничего критичного не произошло, прогулка была не долгая
В подобных случаях рекомендуют принять тёплую ванну, дать тёплое питьё
И понаблюдать за ребёнком
Из лекарств не рекомендуют что либо давать
Если появляется кашель, насморк, частые позывы к мочеиспусканию, пдач ребёнка- рекомендуют сдать общий анализ мочи и крови

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом
Понимаю вашу тревогу , но ничего страшного в целом не произошло
Прием препаратов в таких ситуациях не целесообразен , достаточно наблюдения
Если заметите симптомы- очный осмотр врача
Но скорее всего все будет хорошо
Если бы ребенок замерз было бы беспокойство

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что страшного ни чего не будет, болеет от вирусов и бактерий, в таких случаях рекомендуется, поменять ребенку одежду, и подмыть с мылом, этого достаточно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью никаких последствий не будет, если ребёнок не чувствовал холода и не был ледяным при раздевании, то переохлаждения не получил, а значит риск заболеть данная ситуация не повысила.
Болеем не от холода, а от бактерий и вирусов, переохлаждение может снизить временно иммунитет и увеличить риск заболевания, но по описанию это маловероятно.

Добрый день.

Безусловно такие ситуации встречаются у родителей и вызывают беспокойство.

Но тот факт, что ребёнок не замёрз, не плакал следовательно переохлаждения не произошло

На данный момент никаких препаратов в таких ситуациях не рекомендуется использовать.

Достаточно переодеть ребёнка, возможно принять тёплый душ или ванну, дать попить тёплую воду /чай

Если ручки и ножки холодные, то возможно сделать массаж растереть, одеть носочки на ножки

Достаточно понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение двух - трех суток
За общим состоянием ребёнка, температура, за мочеиспусканием.

Необходимости сдавать анализы на данном этапе нет, если появится беспокойство во время мочеиспускание, повышение температуры, то в таких ситуациях возможно сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи