Язвы на половой губе

Был неделю назад ПА активный, после чего было ощущение сухости и натертости. Думала просто натерло. Но не проходит само , начала мазать депантенолом 2 дня назад. Что это может быть?

28 лет
27 Февраля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Вероятнее всего это герпетическая инфекция . Зуд , жжение, боль присутствует? Подобные высыпания впервые ?
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется Валацикловир 500 мг 2 раза в стуки 5 дней
Ацикловир крем 2-3 раза в стуки на область язвочек 7-10 дней

Жжение после мочеиспускания, зуд не значительный. Ранее такого не было

Для уточнения диагноза в подобных ситуациях можно сдать мазок ПЦР на ВПГ 1 и 2 типов с язвочек .

У меня должны начаться месячные, можно ли с ними мазать ацикловиром и сдавать мазок?

Да , можно . Но лучше успеть сдать анализ до менструации .

Принятый ответ

Лечение можно проводить на фоне менструации

Спасибо

Здравствуйте по фото можно предположить генитальный герпес. Вероятнее всего , перед язвочками были пузырьки, которые вскрылись. Обрабатываете промежность мазью ацикловир 3-4 раза в день. Можете добавить ещё препараты внутрь Валацикловир по 1 т 2р/д-5 дней. Пока ранки не затянутся , после каждого акта мочеиспускания нужно подмываться , потому что агрессивный состав мочи будет травмировать слизистую. Скорейшего вам восстановления.

Здравствуйте. Такие симптомы могут указывать на наличие герпетической инфекции. При такой картине обычно рекомендуют Ацикловир крем местно 5р в сутки , тонким слоем. Системный препарат -таблетки ацикловир 200 мг - 5 р в день или 400-2 р через 12 часов.

Принятый ответ

Долрого времени суток!

С учётом представленной информации, данные проявления характерны для генитального герпеса. Генитальный герпес это достаточно распространённое заболевание,возбудителем является вирус герпеса 1/2 типа,чаще на гениталиях втречается 2 тип,реже 1 тип. Приблизительно 80-90% населения когда-то встречались с данным вирусом.При попадании в организм человека ( при поцелуях,половой путь передачи),вирус навсегда остаётся в онанизме,и при нормальной работе иммунной системы он не обостряется,и находится в "спячке", и женщина даже может не знать, что она является носителем вируса в течение многих лет, потому что он себя никак не проявляет.

При снижении иммунитета,после простудных заболеваний может происходить снижение иммунитета, и вирус может начать себя проявлять высыпаниями в области гениталий,зудом,жжением,болью.

В такой ситуации рекомендуется сдать мазок ПЦР герпес 1/2 типа и очный осмотр гинеколога., лучше сдавать непосредственно из самих высыпаний.

При отсутствии противопоказаний в таких ситуациях рекомендуется Валацикловир по 500 мг утро, вечер в течение 7-10 дней. Местно на область высыпаний используется мазь Ацикловир 2-3 р в день до выздоровления. Одной мази будет недостаточно, так как она не может при местном использовании проникнуть в клетку и подавить размножение вируса. Это в первую очередь профилактика частых рецидивов герпеса, ведь при каждом новом обострении он поражает здоровые клетки.

Половому партнёру без жалоб лечения не рекомендуется, часто у мужчин он протекает бессимптомно. На момент лечения половой покой.

Сам по себе герпес не опасен,но может доставлять физический и психологический дискомфорт.

Из средств для интимнй гигиены, активного в отношении герпеса, можно использовать Гинокомфорт.