Отек горло с гноем

Здравствуйте. Я болела пневмонией. Пила антибиотики витамины , отхаркивающее и делала ингаляцию с пульмикортом . При этом у меня воспалилась горло . Воспаление прошло появился гной и отек то есть миндалины увеличена. Никакого дискомфорта болезненных ощущений нет . В первые дни когда появился гной было ощущение сухости в горле . Сейчас при разговоре ощущается дискомфорт из за увеличенных миндалин . Вторая неделя такое горло . Пью имудон 8 т в день и полоскаю . Результата нет

Нет
32 года

Здравствуйте.
Обратитесь к ЛОР-врачу. Необходим осмотр и, возможно, мазок для выявления инфекции и общий анализ крови для понимания нужен антибиотик или нет.
На данный момент полоскайте горло антисептиками (хлоргексидин, мирамистин, солевой раствор с содой) 3–4 раза в день.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото горла.

Здравствуйте
прикрепите фото горла и напишите сообщение

Здравствуйте)
Чем полоскаете горло и сколько дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с фото и анамнезом.

Я бы рекомендовала вам выполнить мазок из зева с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам. Вероятно на фоне пневмонии и лечения антибиотиками в горле у вас активизировалась патогенная флора. По посеву будет видно.

С результатом лучше посетить ЛОР-врача или при невозможности обратится к данному узкому специалисту - к терапевту.

Пока полоскайте горло антисептиком и рассасывайте имудон.

Для стимуляции естественного иммунитета рекомендуется прием витамина Д 2000МЕ (можно вигантол или аквадетрим, получится 4 капли) утром после завтрака 1 месяц и Витамина С 1000 мг в сутки 10 дней.

Температуры сейчас нет? Чем полоскаете горло?