На кожи паховой области
Здравствуйте, стала замечать болезненность при ходьбе на внутренней поверхности ляжек, думала просто натертость после жары. Трижды была в бассейне, там нигде не сидела, только плавала и мылась. У меня беременность 28 недель. Надеюсь, это не грибок а просто как дерматит или опрелость?
Ксения, здравствуйте
Зуд или боль есть в этой области ?
Саида Тажутдиновна, зуда нет, болезненность да. Как будто когда в жару натерлись ляжки и там жжение и болезненность не сильная. При контакте с нижним бельем прям некомфортно ходить. С момента первого посещения бассейна прошло 6 дней всего, раньше не ходила туда.
Это похоже на раздражительный дерматит.
Место характерно для трения
Не переживайте на грибок не похоже
Больше нигде нет высыпаний , они с обеих сторон ?
С правой больше, с левой меньше. Больше нигде нет высыпаний
Наносите На эту зону бальзам Цикапласт В5 от ля рош , он не будет шипать, обладает заживляющим и противомикробным действием ?
В течении дня можно хоть 10 раз - до нормализации
Носите на время жары шортики , чтоб препятствовали трению , во время беременности ноги отекают это нормально, поэтом такое явление довольно часто
Когда мытья просушивайте эту область
Поняла.
Попробуйте цикапласт, он при любых ссадинах и раздражениях отлично помогает
И после рождения малыша отлично подходит как крем под подгузник ??
Здоровья вам
Саида Тажутдиновна, большое спасибо!)
Принятый ответ
??