Электроэпиляция и иные процедуры в ремиссии
Добрый день! В 21 году была диагностирована Лимфома Ходжкина , 2 А стадия. Были поражены лимфоузлы верхней части тела по одну сторону диафрагмы. Было проведено 6 курсов ХТ. С марта 22года ремиссия. Вот сейчас возник вопрос, могу ли я начать делать электроэпиляцию в зоне бикини, лёгкие массажи, косметологические процедуры на лицо в виде rf-лифтинга и тд? Благодарю за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Рина
В период ремиссии (особенно длительной) косметологический процедуры и электроэпиляция не противопоказаны. Эти процедуры не вызывают рецидив лимфомы. Об этом можно не переживать.
Не рекомендуется только длительное пребывание на солнце и солярий.
Анна Павловна, спасибо за ваш ответ!
Рада помочь! Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! В ремиссии лимфомы возможно проведение любых косметологических процедур, рецидив опухоли они не вызовут.
Отдавать предпочтение лучше клиникам с лицензией, качественной гигиенической обработкой аппаратуры.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ваш ответ!
Всех благ, Рина!
Принятый ответ
Здравствуйте, данные процедуры абсолютно не противопоказаны. В подобных случаях рекомендуется не рекомендуется только солярии, длительное пребывание на солнце без защитных кремов и физиопроцедуры на область шеи и грудной клетки.
Станислав Александрович, спасибо за ваш ответ!