Расшифровка анализа
Доброе утро, девочка 13 лет ,начала болеть нога под колонкой несколько дней,сейчас вроде прошла,но решили сдать анализы для профилактики ,и еще у нее часто заложен нос ,и сопли,так больше ничего не беспокоит ,что можно сказать глядя из анализов .Сдала сама ,что пришло в голову) ни кто не назначил их
Здравствуйте!
По анализу крови повышен гематокрит - может указывать на дефицит питья.
Повышены эритроцитарные индексы - может указывать на дефицит витаминов в12 или фолиевой кислоты.
Фолиевая кислота снижена.
Ферритин должен равняться весу ребенка. Какой у ребенка вес?
Витамин Д в норме.
Для назначения лечения переадресуйте, пожалуйста, вопрос педиатрам. Лечением детей до 18 дет занимаются педиатры.
Наталья Юрьевна, ой да надо педиатра ,точно, вес 60 кг
То есть ферритин должен быть на уровне 60.
Наталья Юрьевна, в12 вроде все норме по анализам ,а что делать надо ? Пить фоливую ?
Принятый ответ
Витамин в12 в норме. Да, обычно назначают фолиевую кислоту. Диета с включением продуктов, содержащих фолиевую кислоту (зелень, печень, орехи).