Появление сыпи у 2 месячного ребёнка
Здравствуйте. Ребенку почти 2 месяца. Появились красные высыпания на подбородке прям сильно, на шеи и груди поменьше. Были на смешанном вскармливании, несколько дней как перешли полностью на ИВ. Что это может быть и чем обрабатывать?
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для акне новорожденных. Это временное физиологическое состояние кожи младенцев, которое проявляется в виде высыпаний на коже лица, реже рук и груди. Данное состояние является самопроходящим и обычно не требует специального лечения. Для более точной оценки ситуации прикрепите фотографию.