Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите с диагнозом — вопрос №1219940

05.01.2022 обратилась по скорой с жалобами на аллергическую реакцию,было оказано место в/в кальций глюконат + дексаметазон.Улучшения наступило где то через час.На следующий день история повторилась,назначили цетрин 1 раз в день,полисорб 3 р/в день и дексаметазон в/м 5 дней.Это лечение не оказало никакого облегчения.Ложили капать так же дексаметазон + супрастин + кальций глюконат.С каждым разом сыпь и отеки снять становится труднееПо анализу крови крапивница не аллергическая,что делать не знаю,динамика ухудшается,присутствует жар в теле и во рту.

Возраст: 30

Хронические болезни: ХОБЛ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Не увидела анализы на аллергию - общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Если вы лежали в стационаре, вас должны были обследовать. А так прикреплен только общий анализ крови, но нему диагноз не поставить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне не назначили вообще никаких анализов,купируют сыпь и отпускают.Сдавала я кровь по своей инициативе

Клиент
Екатерина, Больше никакой информации мне не дадите?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, тогда причиной сыпи может быть что угодно, от повышения холестерина до персистирующих инфекций, аллергии. Нужно сдать рутинные анализы, такие как общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с АЛТ, АСТ, общим и прямым билирубином, ЩФ, мочевиной и креатинином, СРБ, общим белком, амилазой, холестерином, сахаром крови, общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, коагулограмму. Далее по анализам смотреть в какую сторону двигаться. Если будут повышены иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, тогда исключить паразитов в организме и сделать аллергопанель методом ImmunoCap.
На данный момент показана гипоаллергенная диета.
Клиент
Екатерина, гипоалергенная диета это какая?Меня обсыпает абсолютно от всего и от каждого приема пищи.Исключила белый хлеб,майонез,специи,жареное,копченое,из молочки остался только кефир,никаких фруктов,соков,сладостей и прочего.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все правильно, исключить консервы и полуфабрикаты, специи и цветные фрукты, цельное молоко, сою во всех видах, орехи, грибы, шоколад, цитрусовые, красную рыбу, сдобу и пшеничный хлеб.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,подгрузила свежие анализы,посмотрите пожалуйста и скажите ваше мнение.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте, посмотрела ваши анализы. По анализам признаки вирусной инфекции и дисфункции щитовидной железы, вероятно, есть аутоиммунный тиреоидит. Нужно идти к эндокринологу.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Острая крапивница. На что, как сами думаете, началась?
Инфекция/лекарства/БАДЫ?
Чувство жара у Вас от гормонов
Что еще беспокоит, кроме крапивницы-мышцы, суставы, ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, на что началась даже предположений нет,высыпает на все,И с каждым днем становится только хуже.А разве при острой крапивнице не должны быть эозинофилы?Они ведь снижены
Клиент
Марина Михайловна, беспокоит жар где сама сыпь и жар внутри тела,в горле.Температуры нет.Чувствую себя нормально.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Могут не повышаться, если крапивница инфекционная
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Чувство жара дают гормоны, это из побочный эффект
Нужно смотреть свежие анализы:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, общий IgE. Это в первую очередь. Остальное-по результатам этих анализов дальше, куда копать
Пока прием антигистаминных-Зиртек 2р/д минимум месяц
Клиент
Марина Михайловна, значит необходим прием антибиотиков?Просто уже неделю капают, дексаметазон,супрастин и кальций глюконат,а только ухудшается состояние.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Зачем антибиотики? Сейчас ничего лишнего нельзя Вам. Нужно идти к инфекционисту и выяснять причину. Пока без самодеятельности
Клиент
Марина Михайловна, попасть к инфекционисту нет возможности в ближайший месяц,
Клиент
Марина Михайловна, определяют в стационар с возможным диагнозом крапивница,назначают преднизолон капельницы.Как я понимаю просто купируют сыпь и все.Сегодня появилась знленая мокрота,отходит кусками.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сейчас многие специалисты принимают онлайн. Только полноценная консультация, а не чат. Очно Вам и не нужен -что он с Вами делать будет очно?
Клиент
Марина Михайловна, была сегодня на приеме аллерголога,крапивница не аллергическая,подозрение на инфекцию,анализы на гепатиты,спид,сифилис отрицательный,так же возможно имеет место быть пневмония так как есть свист справа и отхаркиваюсь зеленой слизью,температуры нет,Горит гортань изнутри,вся слизистая красная.Так же назначены анализы для исключения аутоиммунного тиреоидита
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Очень тяжелая ситуация у Вас. По-хорошему, Вы пациентка для стационарного лечения
Клиент
Марина Михайловна, поэтому я и нахожусь с сегодняшнего дня в стационаре,но лечение кроме супрастина никакого не получаю,скажите пожалуйста слизистая гортани вся красная и горит это так появляется себя крапивница,верно?Это опасно?Врач будет только утром.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Должен быть дежурный врач. Горит-неспецифический симптом, может с аллергией и не быть связан. Отек, осиплость, трудности при глотании и дыхании-это аллергия
Клиент
Марина Михайловна, ни осиплости,ни трудностей нет,просто чувство жара идет изнутри по всей гортани,в зеркало посмотрела и там все красное.