05.01.2022 обратилась по скорой с жалобами на аллергическую реакцию,было оказано место в/в кальций глюконат + дексаметазон.Улучшения наступило где то через час.На следующий день история повторилась,назначили цетрин 1 раз в день,полисорб 3 р/в день и дексаметазон в/м 5 дней.Это лечение не оказало никакого облегчения.Ложили капать так же дексаметазон + супрастин + кальций глюконат.С каждым разом сыпь и отеки снять становится труднееПо анализу крови крапивница не аллергическая,что делать не знаю,динамика ухудшается,присутствует жар в теле и во рту.
Анастасия, здравствуйте! Не увидела анализы на аллергию - общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Если вы лежали в стационаре, вас должны были обследовать. А так прикреплен только общий анализ крови, но нему диагноз не поставить.
Анастасия, тогда причиной сыпи может быть что угодно, от повышения холестерина до персистирующих инфекций, аллергии. Нужно сдать рутинные анализы, такие как общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с АЛТ, АСТ, общим и прямым билирубином, ЩФ, мочевиной и креатинином, СРБ, общим белком, амилазой, холестерином, сахаром крови, общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, коагулограмму. Далее по анализам смотреть в какую сторону двигаться. Если будут повышены иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок, тогда исключить паразитов в организме и сделать аллергопанель методом ImmunoCap. На данный момент показана гипоаллергенная диета.
Екатерина, гипоалергенная диета это какая?Меня обсыпает абсолютно от всего и от каждого приема пищи.Исключила белый хлеб,майонез,специи,жареное,копченое,из молочки остался только кефир,никаких фруктов,соков,сладостей и прочего.
Все правильно, исключить консервы и полуфабрикаты, специи и цветные фрукты, цельное молоко, сою во всех видах, орехи, грибы, шоколад, цитрусовые, красную рыбу, сдобу и пшеничный хлеб.
Анастасия, здравствуйте, посмотрела ваши анализы. По анализам признаки вирусной инфекции и дисфункции щитовидной железы, вероятно, есть аутоиммунный тиреоидит. Нужно идти к эндокринологу.
Добрый день! Острая крапивница. На что, как сами думаете, началась? Инфекция/лекарства/БАДЫ? Чувство жара у Вас от гормонов Что еще беспокоит, кроме крапивницы-мышцы, суставы, ЖКТ?
Марина Михайловна, на что началась даже предположений нет,высыпает на все,И с каждым днем становится только хуже.А разве при острой крапивнице не должны быть эозинофилы?Они ведь снижены
Чувство жара дают гормоны, это из побочный эффект Нужно смотреть свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, общий IgE. Это в первую очередь. Остальное-по результатам этих анализов дальше, куда копать Пока прием антигистаминных-Зиртек 2р/д минимум месяц
Марина Михайловна, значит необходим прием антибиотиков?Просто уже неделю капают, дексаметазон,супрастин и кальций глюконат,а только ухудшается состояние.
Марина Михайловна, определяют в стационар с возможным диагнозом крапивница,назначают преднизолон капельницы.Как я понимаю просто купируют сыпь и все.Сегодня появилась знленая мокрота,отходит кусками.
Марина Михайловна, была сегодня на приеме аллерголога,крапивница не аллергическая,подозрение на инфекцию,анализы на гепатиты,спид,сифилис отрицательный,так же возможно имеет место быть пневмония так как есть свист справа и отхаркиваюсь зеленой слизью,температуры нет,Горит гортань изнутри,вся слизистая красная.Так же назначены анализы для исключения аутоиммунного тиреоидита
Марина Михайловна, поэтому я и нахожусь с сегодняшнего дня в стационаре,но лечение кроме супрастина никакого не получаю,скажите пожалуйста слизистая гортани вся красная и горит это так появляется себя крапивница,верно?Это опасно?Врач будет только утром.
Должен быть дежурный врач. Горит-неспецифический симптом, может с аллергией и не быть связан. Отек, осиплость, трудности при глотании и дыхании-это аллергия