Произошла проблема.

Здравствуйте уважаемые врачи, произошла такая ситуация что у моей матери рак. И сегодня произошло ужасное на мой взгляд, приехали гости значит и сели пить чай пока я отвернулась так моя мать моему сыну их своего бокала заварку положила и я теперь переживаю что сын заболеет. Объясните мне так это или не так. Очень переживаю

Нет
10 лет
28 Февраля ·Просмотров: 71·Маргарита, Пенза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онкология не передается к человеку от человека, это не инфекционное заболевание, не является заразных состоянием.
Риска заражения для ребенка при описанных обстоятельствах ничем не было, повода для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Я понимаю, что мысли о раке могут вызывать много тревоги и вопросов. И это абсолютно нормально. вас Смело и абсолютно точно могу вас заверить: рак – это не заразная болезнь. Он никогда не передается от одного человека к другому. Так что, если вы переживаете по этому поводу, можете быть спокойны – для таких опасений нет никаких оснований.

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкологические заболевания не являются заразными и не передаются через слюну, пищу, посуду или бытовой контакт. Поэтому ситуация когда ребёнок попробовал чай из одного стакана с человеком, имеющим онкологический диагноз, не несет риска развития рака. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши опасения напрасны, онкологические заболевания не передаются, как инфекционные заболевания, и заразиться от человека человеку нельзя.
Поэтому с онкологической позиции данная бытовая ситуация совершенно не опасна.
Здоровья Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!

С онкологической точки зрения пациент с диагнозом абсолютно не опасен и не заразен для окружающих. Поэтому переживать за возможное распространение болезни бытовым путем не стоит совершенно.
В данном случае никакого вреда ребенку нанесено не будет

Маргарита, добрый вечер.
Ваши переживания абсолютно напрасны!
Прежде всего - рак это не инфекция, он не передаётся воздушно-капельным путём, через слюну, посуду или еду.
Это заболевание самого организма, а не заразный вирус или бактерия. То, что ребёнок попробовал заварку из маминого бокала, не представляет для него никакой онкологической опасности. Поводов для беспокойства нет!

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Здравствуйте. Ваши переживания понятны, но совершенно необоснованны: рак не передаётся ни через посуду, ни через пищу, ни воздушно-капельным путём. То, что ребёнок попробовал заварку из маминого бокала, никак не может вызвать у него онкологическое заболевание. Поводов для беспокойства нет.