Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1971772

Добрый вечер.
Случилась такая ситуация, отправила мужа с ребёнком в поликлинику, он на приёме не сказал , что у нас 10 дней назад была темп. Сделал ревакцинацию превенар . какие могут быть осложнения?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На момент вакцинации ребёнок уже был полностью здоров?
Если да, то никаких рисков.
После снижения температуры прошло достаточно времени
Клиент
Ангелина Альбертовна, да, ребёнок был здоров.
Врач , послушал, осмотрел.
Противопоказаний не нашли, сейчас уже второй день высокая температура

Педиатр
На превенар такая реакция бывает часто.
Температура может быть 3 суток
Клиент
Ангелина Альбертовна, стоит ли вызывать скорую? Или врача?
Педиатр
Нет, если самостоятельно удаётся сбить температуру ниже 38,0.
Если на 4 сутки не нормализуется, тогда осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На сегодняшний день ребенок чувствует себя хорошо? Сколько дней прошло с момента вакцинации?
Если ребенок на момент вакцинации чувствовал себя хорошо, то риск осложнений минимален.
Превенар-13- это инактивированная прививка, реакция на нее возникает в 1-2 сутки с момента постановки.
Клиент
Дарья Вячеславовна, второй день высокая температура
Педиатр
Реакция ( подъем температуры) на превенар-13 может возникнуть в 1-3 сутки с момента постановки вакцины.
Температура хорошо сбивается?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, 10 дней назад - это не страшно. Ребёнка перед вакциной Педиатр осмотрел, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, у ребёнка второй день высокая температура держится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас прием препарата Ибупрофен или Парацетамол
Клиент
Михаил Николаевич, чередую, Ибупрофен и свечи Цефекон
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это правильное чередование, можно добавить прием антигистаминного препарата Зодак или Зиртек, разрешены с 6 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если на момент прививки с ребенком все хорошо было, не было никаких проявлений заболевания, то все хорошо, осложнений не будет.
Клиент
Арина Сергеевна, сейчас 2-й день, держится высокая температура
Педиатр
На превенар часто такая реакция, 1-3 дня может держаться. Дайте ибупрофен или парацетамол в возрастной дозировке
Педиатр
Добрый вечер , Валентина . Чем болел ребёнок ? Как долго была температура?
Клиент
Дарья Сергеевна, температура была один день.
Педиатр
Тогда ничего страшного , все пройдёт гладко.