Высокая температура
Добрый вечер. Случилась такая ситуация, отправила мужа с ребёнком в поликлинику, он на приёме не сказал , что у нас 10 дней назад была темп. Сделал ревакцинацию превенар . какие могут быть осложнения?
Здравствуйте.
На момент вакцинации ребёнок уже был полностью здоров?
Если да, то никаких рисков.
После снижения температуры прошло достаточно времени
Ангелина Альбертовна, да, ребёнок был здоров.
Врач , послушал, осмотрел.
Противопоказаний не нашли, сейчас уже второй день высокая температура
На превенар такая реакция бывает часто.
Температура может быть 3 суток
Ангелина Альбертовна, стоит ли вызывать скорую? Или врача?
Принятый ответ
Нет, если самостоятельно удаётся сбить температуру ниже 38,0.
Если на 4 сутки не нормализуется, тогда осмотр педиатра
Здравствуйте!
На сегодняшний день ребенок чувствует себя хорошо? Сколько дней прошло с момента вакцинации?
Если ребенок на момент вакцинации чувствовал себя хорошо, то риск осложнений минимален.
Превенар-13- это инактивированная прививка, реакция на нее возникает в 1-2 сутки с момента постановки.
Дарья Вячеславовна, второй день высокая температура
Реакция ( подъем температуры) на превенар-13 может возникнуть в 1-3 сутки с момента постановки вакцины.
Температура хорошо сбивается?
Здравствуйте, 10 дней назад - это не страшно. Ребёнка перед вакциной Педиатр осмотрел, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у ребёнка второй день высокая температура держится
сейчас прием препарата Ибупрофен или Парацетамол
Михаил Николаевич, чередую, Ибупрофен и свечи Цефекон
Принятый ответ
это правильное чередование, можно добавить прием антигистаминного препарата Зодак или Зиртек, разрешены с 6 месяцев.
Здравствуйте.
Если на момент прививки с ребенком все хорошо было, не было никаких проявлений заболевания, то все хорошо, осложнений не будет.
Арина Сергеевна, сейчас 2-й день, держится высокая температура
На превенар часто такая реакция, 1-3 дня может держаться. Дайте ибупрофен или парацетамол в возрастной дозировке
Добрый вечер , Валентина . Чем болел ребёнок ? Как долго была температура?
Дарья Сергеевна, температура была один день.
Тогда ничего страшного , все пройдёт гладко.