Консультация заболевания

Добрый день. Не могу все придти в свое нормальное состояние. Тут вопрос задавала 2 недели примерно назад. Вот ссылка - https://sprosivracha.com/questions/4117636-orvi-gripp Сейчас пересдала анализы. Прикрепляю. До сих пор мучает эта болезнь. Или уже другое я не пойму. Заложенность , вроде бы , в бронхах есть. Слизь идет . Кашель сохранился совсем не много. И сохраняется привкус болезни (не знаю как описать другими словами) такой привкус и в детстве помню. Уже почти месяц не отпускает меня эта болезнь. Может у меня пошли осложнения . Может ли развиться астма или что-то еще с бронхами после болезни? К пульманологу надо?

39 лет
28 Февраля ·Просмотров: 126·Наталья, Санкт-Петербург

Здравствуйте !
По анализам крови есть признаки незначительного воспаления, возможно это остаточные явления, скажите пожалуйста вы проходили ренген лёгких доктор слушал вас ?
Предыдущий вопрос не удается открыть . Какое лечение назначили Вам?

Ренген легких не делала. Делала рентген носа. Лечение после вопроса первого по ссылке проходила осельтамивир 7 дней. Аквалор. Врач слушал все хорошо сказал.

Принятый ответ

После болезни может остаться гиперреактивность бронхов скорее всего остаточные явления обычно в таких случаях назначают пройти спирография + проба , могут назначить ингаляцию через небулайзер пульмикорт

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализов, соответствуют состоянию после болезни, стадия выздоровления, небольшой кашель может сохранятся до 2-3 х месяцев после болезни, обычно в таком случае часто рекомендуют обильное питье, прогулки на свежем воздухе, дыхательную гимнастику, ингаляции с физраствором, отказ от курения, увлажнение воздуха, бронхомуналл курсом. При сохранении кашля более 3х месяцев обычно рекомендуют дообследование IGE, спирометрия, КТ ОГК, консультация пульмонолога.