Выкручивает мышцы, хочется потягиваться.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Последнее время очень хочется потягиваться. Особенно ночью. Потянусь- и боюсь что сейчас судорога будет Постоянная повышенная тревожность , сплю плохо уже давненько Болею уже раз 3 за 2 месяца. Никогда такого не было. Сегодня ночью снова заболела. Стало сильно всю выкручивать. Особенно болят внутренняя сторона около колена. Как будто мышца сильно потянута. Пульс ночью разогнался до 160. Давление 155 с чем то. Вызвала скорую. ЭКГ в норме. Давление спадо до оптимального. Сказали пульс на фоне температуры. Понятно , что я себя накрутила , когда увидела пульс 140. Стало панически страшно. Неделю или чуть больше назад анализ крови - срб 15. Но буду смотреть динамику, вероятно, после болезни был. Ттг подскочил. До 5.04. Подскажите пожалуйста, что нужно обследовать, к кому обращаться. Что то прдсказывает, что к психиатру пора А, всю ночь была отрыжка воздухом. Замучилась, вздуьие живота. Заметила , что она появляется ночью. Особенно когда не могу уснуть или мне тревожно.
Здравствуйте. Юлия, ваши симптомы указывают на наличие тревожного расстройства с вегетативными проявлениями. Не думали обратиться к психотерапевту для назначения лечения? Кроме того , рекомендую сдать анализ крови на ТТГ для исключения заболевания щитовидной железы и анализ крови на ферритин и витамин Д.
Ирина Вячеславовна, здравствуйте. Я прикрепила результаты последних анализов.
Ирина Вячеславовна, да, конечно обращусь. Только что то страшно)
Как только оклемаюсь сразу пойду
Нужно обратиться к эндокринологу , у вас повышен уровень ТТГ.
Ирина Вячеславовна, сейчас только выздоровления, сразу пойду. Ттг может давать такую симптоматику? Не критично превышен вроде пока
Это одна из возможных причин. Либо усиливает вашу тревожную симптоматику.
Здравствуйте!
Только ТТГ сдавали? т3, т4 какие показатели? Узи щитовидной железы не делали?
Тк симптоматика может быть еще обусловлена нарушениями в работе как раз щитовидной железы
Сможете пройти еще тестирование и прикрепить здесь свой результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrstl7dswq57301034
Марина Алексеевна, здравствуйте. Поикрепила анализы. Узи щитовидной буквально неделю назад. Все в порядке. Тест да, сейчас пройду
Марина Алексеевна, загрузила фото теста
Посмотрела, тревожность у Вас действительно выражена, но кроме нее присутствует еще депрессивное расстройство. Поэтому здесь нужна очная консультация психотерапевта.
При нестабильном эмоциональном состоянии может снижаться иммунитет, стоит рассмотреть прием антидепрессанта и транквилизатора, может быть психотерапию.
Марина Алексеевна, благодарю вас. Придётся видимо сдаваться ))
Марина Алексеевна, благодарю за ответ вас. Скажите пожалуйста, откуда эти мышечные выкручивания. Что за желание постоянно потягиваться ?
Миалгия, возможно, на фоне инфекционного заболевания
Марина Алексеевна, обследования нужны какие то ?
Принятый ответ
Нет, не нужны
Здравствуйте. Усиление тревожности на фоне ОРЗ частое и характерное явление . Сейчас какая температура?
Алана Сергеевна, сейчас 36.6. После ночи все мышцы болят
Особенно у колена сбоку. Слабость. Но понятно, не спала всю ночь.
Рекомендую вам курсом неврологический комбинированный препарат Семакс 0.1% по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день -2 недели .
Алана Сергеевна, благодарю вас. Он снимает тревожность?
Принятый ответ
Он и тревожность снимет и поствирусную астению .
Алана Сергеевна, спасибо ещё раз .
Здравствуйте. Общий анализ крови сдавали когда была температура или до этого?
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Оак сдавала после приёма трех антибиотиков. Темп уже не было. Пропила левофлоксацин коротким 5 дн курсом , потому что был ужасные побочные эффекты с него.
А температура опять поднялась уже потом?
Анастасия Владимировна, ну да, получается через 2 недели примерно снова температура.
Я переболела - сдала контрольный анализ. И вскоре заболела снова
Принятый ответ
Надо ещё раз в динамике выполнить оак и анализ крови на с-рб.