Сыпь на подборотке

Добрый вечер. Сын, 3 года. На подбородке появилось пару прыщиков, который сын начал чесать и получилось то, что на фото. Пару таких же есть на шее. Зуд не проходит. Расчесывает, в том числе и во сне. Что это может быть? Чем помазать? Спасибо.

Нет
3 года
28 Февраля ·Просмотров: 16·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление инфицированного дерматита ( пиодермия).
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таких случаях рекомендуют:
наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней.При зуде прием антигистаминных, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, присоединилась поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно р-р мирамистина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте , Сергей !
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяетсуя вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах