Белый маленький прыщик на верхнем веке

Добрый вечер. Увидела у ребенка прыщик на верхнем веке, где реснички. Не беспокоит, не болит,не дает о себе знать никаким образом, только внешне. Что с этим делать. Спасибо.

Нет
10 лет
28 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения процесса важно видеть фото элемента, приложите пожалуйста.

Так может выглядеть ячмень, халязион, милии

Сколько по времени сохраняется элемент?

Элемент сохраняется около недели

Фото не четкое, насколько можно увидеть, так может выглядеть закупорка железы по краю века или образование папиломы. Для уточнения рекомендуется очный осмотр.

При закупорке железы ржет быть рекомендована гигиена глаз,
Протирать кипяченой водой от наружного края глаза к внутреннему,

Делать теплые компрессы, смочить ткань теплой водой,

Прикладывайте компресс к пораженному веку на 10-15 минут, 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото высыпания, чтобы можно было точнее ответить на Ваш вопрос.

По описанию возможно закупока мейбомиевой железы по краю века.
Ребёнок не тер глаза?
Сейчас ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Добрый вечер
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото элемента
Это может быть воспалительный элемент по типу халязиона
Необходимо понаблюдать за распространением процесса

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой возраста у ребёнка? Как давно появился элемент?
Можно ли увидеть фото, чтобы более детально оценить?

Т.к. подобный элемент может быть признаком закупорки мейбомиевой железы.

Ребенку 10 лет

Спасибо, ознакомилась, визуально нельзя исключать закупорку, в таких случаях рекомендуют очный осмотр офтальмолога, до осмотра рекомендуют использовать мазь флоксал закладывать за веко 3-4 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это Милиум.
Милиум доброкачественные кожные образования, заполненные кератином. На вид выглядит как плотный белый
узелок размером 0,5–3 мм, слегка выступающий над поверхностью кожи.
Никак себя не проявляет и не беспокоит человека.
Обычно лечения никакого не требуется, могут проходит самостоятельно, но длительно. Основное вид лечения это удаление , чаще всего механическое
Но обычно, если никакого дискомфорта не вызывает, лечение не требуется