Расшифровка УЗИ малого таза
Добрый вечер, сегодня прошла узи малого таза и больше всего из колеи выбило определение которое напишу ниже, помоги расшифровать. Яичника левый отдельно не визуализируется слева от матки определяется жидкостное с перегородками образование d=3.5 см, внутриопухалевый кровоток не определяется, внутренние стенки ровные. Свободной жидкостни в заднем своде небольшое количество.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется дообследование: МРТ органов малого таза с внутривенным контрастированием, яичниковые онкомаркеры: СА-125, НЕ4, комплекс ROMA.
По результатам обследования решать вопрос об оперативном лечении, в случае необходимости.
Доброе утро, подскажите на сколько вероятно что это доброкачественное образование?
И подскажите еще пожалуйста, я так и не поняла это киста может быть или это образование какое то?
Судя по описанию, речь о кисте яичника. Она вполне может иметь доброкачественный характер. Но по протоколу обследования исключаем любые варианты.
Принятый ответ
Добрый вечер! Понимаю Ваше беспокойство. Для более точной постановки диагноза необходимо сдать онкомаркеры - СА125, НЕ4, а также сделать МРТ органов малого таза. Исходя уже из результатов, можно будет выстроить тактику дальнейшего лечения.