Посмотреть узи

Добрый день. Посмотрите пожалуйста узи молочных желёз? Все ли нормально? Хотелабы узнать мне в январе будет 40 когда мне нужно делать томографию? Если я узи делала в ноябре 2024?

39 лет

Здравствуйте, УЗИ молочных желез у вас хорошее мелкий кистозный компонент это не патология, основной момент что данные за узловые образования отсутствуют.
по последним клиническим рекомендациям первая ММГ рекомендована в 39 лет и 1 раз в 2 года.

Юлия Витальевна, подскажите пожалуйста если я сейчас узи сделала могу ли я не переживать и спокойно сделать маммографию в следующем году? Или маммография лучше узи ?

Да вполне можете в следующем году пройти ММГ и УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Ммг и узи др дополняют а не заменяют, поэтому в следующем году и ммг и узи

Юлия Витальевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Маммографию с 40 лет рекомендуется выполнять раз в 2 года. Исследование можете выполнить на следующий год.

Рустам Гамирович, спасибо большое