Разрыв кисты яичника. 14 лет
Разрыв кисты яичника. 75мл жидкости. 14 лет. Настаивают на операции. Действительно ли так критично
Здравствуйте, да в этом случае вероятнее всего оперативное вмешательство
Обьем более 50 мл повышает риски осложнений при консервативном лечении
Все зависит еще от симптомов , обследований , благоприятнее всего лапороскопическим доступом
Благодарю вас за ответ. Уточняем , потому как болело справа, думали аппендицит, а выяснилось что киста. Лейкоциты 17,6
В любом случае однозначно сказать очень сложно без осмотра и всей картины
Консервативно возможно наблюдение в редких случаях , под контролем узи , анализов и состояния
Сестра с ребенком находятся сейчас в больнице, там категорично операция. Так как огромный шок, ищем информацию, чтобы убедиться в правильности решения. Наблюдать их не будут, скорее всего будут соглашаться на операцию .
Принятый ответ
Значит клиническая ситуация не позволяет наблюдать
И риски выше, чем без операции
Всегда проводится органосохраеяющая операция , ушивают разрыв после удаления скопившейся крови
Понимаю Ваши переживания , но бывают ситуации когда нужно действовать быстрее
Все восстанавливается после такой операции хорошо
Спасибо большое за поддерживающие слова! Стало действительно легче!
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют оценивать динамическое состояние пациента. При стабильной гемодинамике возможен консервативный подход под строгим наблюдением так как несёт определённые риски. Главная опасность — пропуск прогрессирующего кровотечения или осложнений под маскировкой симптомов. Терапия показана в условиях стационара. Контроль УЗИ и анализов обязателен. Как правило, в подобных случаях могут возникнуть спайки, как осложнение.
К сожалению динамику наблюдать отказались. В больнице строгое решение : операция.