Проблема с тревогой

Началось с октября начались хрусты всего тела постоянно усталость и головная боль ., работа за компом и много нервов было ., Потом заболел гриппом и начались проблемы с давлением бессонницы голова болела как будто отекла шея и затылок , слабость постоянно и было пару раз все тело ломило суставы и позвоночник как будто температура но не не было ., горло болело долго красное было не проходило ., Потом были боли в сердце как будто отдышка и отдавала в руки , ходил в кардиоцентр сделали узи сердца, ЭКГ и МС-КТ все вроде норм , Потом обратился к знакомому инфекционисту нашли у меня таксокароз 1:8000 анализы приложил , проличился немозолом 14 дней .., но все также осталось а сейчас вообще у меня ночные приступы панических атак как будто начинаю задыхаться бросает в рот холодный ноги и руки ватные как будто в о трое упаду , страх умереть или отключится или задохнутся., бывает просто от проблем каких то резко становятся плохо тошнит паника , ноги ватные и тд , не могу нормально работать и сон плохой сплю отрывками мало . Ходил в неврологу назначил МРТ головы артерий и сосудов также прикрепил анализ крови что делал месяц назад , невролог мне выписал антидепрессант Бризинтелткс вроде начал принимать 2 дня вчера но все равно тревога в ногах странное ощущение как будто дрож особенно когда лежишь ., состояние еще хуже спать не могу ложась сразу плохо чувствую, голова не ясная , даже сегодня чистил зубы и немного стошнило ?!!! Подскажите что делать может анализы сдать или обследование!! Или пока прекратить пить антидепрессанты

Гепотоз S3
36 лет
1 Марта ·Просмотров: 334·Илья

Здравствуйте!
Бринтелликс препарат конечно неплохой, но работает не сразу, надо дать 7-10 дней для его накопления (при тревоге предпочтение отдаются антидепрессантам группы СИОзС - препараты первой линии).

Сейчас стоит обсудить с неврологом, а лучше вообще обратиться к психотерапевту для детальной оценки состояния по поводу приема противотревожных препаратов - атаракс, грандаксин, стрезам, которые работают сразу после в отличие от антидепрессантов.
И дальнейшее лечение касаемо тревоги и сопутствующиего лучше обсуждать с врачом-психотерапевтом все же, его специфика.

Как сейчас быть лучше состояние как будто с каждым днем хуже у меня

На ночь выпил половину фенибут и вообще ни какого эффекта ночью проснулся что плохо поднялось давление утром проснулся снова как будто тремор и нервозность даже чистил зубы резко вырвало не понимаю вообще

Прикрепил последние анализы

Фенибут препарат дневного применения, но не на ночь, сон не улучшит (маловероятно), да и дозировка маленькая.

Сейчас нужны симптоматически противотревожные препараты, которые будут работать сразу.
Параллельно наблюдая за общим соматическим состоянием, сдавали ли анализы повторно после полученного лечения у инфекциониста?

Нет еще не сдавал

Как сделать сейчас лучше прекратить этот препарат? Так у меня с утро приливы тошноты и тревоги даже чистил зубы немного вырвало , вообще не пойму что со мной

Принятый ответ

Все антидепрессанты имеют подобные эффекты не фоне захода.
Важен именно противотревожный препарат на время захода.
Лучше обратиться сейчас к специалисту для выписывания вам и противотревожного.

Важна повторно сдать биохимический анализ крови.

Здравствуйте,ваш антидепрессант,работает не сразу и ожидать от него эффекта за 2 приема не имеет смысла.
На мой взгляд можно было бы использовать препараты из группы СИОЗС,пока вы пьете препарат только пару дней.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру Стрезам,Тералиджен.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Рекомендую вам обратиться на очный прием к врачу-психиатру для оценки вашего психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.

Да я понял на счет препарата что возможно мне не он нужен., я могу его бросить пить пока пью 2 дня , так как состояние ухудшение и почему то прям сегодня с утра тошнота тревога и голова тяжелая

Такая симптоматика возможна на любом АД,так как в начале приема начинается адаптация к препарату и может длиться до месяца,до выхода на оптимальную дозировку.
Но я бы рекомендовал сменить препарат.

Как тогда лучше сделать пока прекратить пить этот препарат и обратиться к психотерапевту чтобы он подобрал другое лечение

Принятый ответ

Если у вас есть возможность сходить на прием в ближайшее время,думаю,что это будет лучшим решением.

Ясно спасибо