Болит кожа, выпадают волосы
Здравствуйте 😭 Подскажите Пожалуйста, что делать…. Пила таблетки голдлайн дозировкой 15 мг+153.3 мг В общей сложности пила их 75 дней 1 таблетка натощак. Похудела на 15 кг за 2 месяца В конце октября стали выпадать волосы 😭 Выпадают очень сильно Печет и болит кожа головы (макушка, затылок) Это может быть из-за голдлайна????
Принятый ответ
Здравствуйте, похудение очень сильное за короткое время, обычно, нормальный отвес без вреда для организма это 300 гр в неделю, в вашем случаи, организм почувствовал опасность и избавился от "ненужного" для него, а именно волосы. Восстанавливайтесь после резкого похудения, через 3 месяца, так как у волос есть определенные фазы, выпадение должно пройти самостоятельно
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса - у вас она резкая, могла быть причиной) в таком случае выпадение скорее всего остановится самостоятельно примерно за 3 месяца.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция (наиболее вероятный) рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вместо него можно: лосьон Селенцин пептидный 5 мл №15 по 1/2 ампуле 1 р.д. наружно 2-3 месяца.
Time to grow Активный лосьон для стимуляциироста 100 мл 1-2р.д. ежедневно первый месяц, далее через день 2 месяца или дольше.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для исключения дефицитов и других причин выпадения сдать анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, В9, В12, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдать оак, ттг, т 3 и 4 свободные - с анализами к трихологу. Слишком быстрое похудение может давать такие результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! При резком снижении веса может наблюдаться острое выпадение волос. Оно обратимо. В таких случаях рекомендуется исключить дефициты (сдать оак, ферритин, сывороточное железо, аль, аст , холестерин, цинк, вит д, в12, магний, общий белок).
Наружно Decohair https://ref.charismo.ru/HAIR88. 3-4 мес
Принятый ответ
Добрый день!
15 кг за два месяца это достаточно много, и резко. На этом фоне могли появится дефициты и начать выпадать волосы.
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
С уважением ?