Расшифровка анализа

Добрый день! В декабре болела легким орви. Заболела голова и начались зелено-желтые сопли. Переболела 2 раза с промежутком в неделю. Без температуры. До сих пор болит голова( то затылок, то виски). Боль не острая. Как «тяжелая» голова. Посмотрите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду прикрепления анализов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, здравствуйте!)
Прикрепила.
Спасибо за быстрый ответ

Увидела, сейчас отпишусь вам!

Анализы пока что загружаются.

Принятый ответ

Здравствуйте .смотрю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, здравствуйте! Благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов - признаки вероятно перенесённой вирусной инфекции (снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и эозинофилы), для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ!
Все необходимое приобрету.

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Витамин В 12 повышен , иньекции не ставили? Может витамины пили?
Фериитин снижен . Он должен быть не менее 30 . Рекомендую прием Тотема 200мг в сутки в течении 2 месяцев .В рационе должно быть красное мясо ,шпинат ,яблоки ,гречка ,исключить кофе .
Затем контроль анализа и при недостаточном повышении ферритина продолжить прием препарата еще на месяц .
В оак признаки перенесённой вирусной инфекции .
В оам есть воспаление .желательно сдать мочу по Нечипоренко .
Пока принимайте канефрон по 2 т 3 раза в день в течении месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, здравствуйте! Благодарю за ответ❤️
Сейчас колю уколы калмирекс, мелоксикам, комбилипен. Прописал невролог.

Тогда понятен подьем В12?
По поводу мочи я написала. Канефрон и мочу по Нечипоренко . Если придёт воспаление,тогда антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста !не болейте !?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела ваши анализы.
1. Холестерин немного повышен. Возможно из за особенностей питания, возможно на фоне гормональной перестройки, возможно нарушение оттока желчи.
Только модификация образа жизни.
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
Пока только модификация образа жизни.
Через 3 месяца липопротеин А , холестерин, ЛПНП повторить.

2)Витамин В12- это витамин поступающий извне, он поступал у вас с едой или с витаминными комплексами в течении года. Витаминные комплексы Мильгамма/Нейробион/ Комбилипен/ Нейромультивит или другие БАДы, в составе которых витамин В12. Они и есть как правило причина повышения. Витамин В12 выводится в течении года, метаболизируется и выведется самостоятельно. Препаратами их не вывести то есть.

3) В моче признаки инфекции мочевыводящих путей. Нет ли болей, рези, жжения при мочеиспускании?

4) По лейкоформуле признаки вирусной инфекции перенесенной.

Нос промывать солевыми растворами (физраствор/аквалор/долфин).
В нос Назонекс 50мкг/доза - по 1 впрыску в каждый носовой ход * , и так 2 раза в день.
безопасен, привыкания не вызовет. Разрешен при риносинусите (гайморите,фронтите), аллергическом рините, при обычном рините, при постназальном затеке.
И в случаях когда сосудосуживающие нельзя более 4-5 дней, всегда рекомендуется переход на интраназальные ГКС- Назонекс (Мометазон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мафия, здравствуйте! Благодарю за ответ❤️
Да, сейчас Колю уколы: мелоксикам, калмирекс,комбилипен. Прописал невролог.
С мочеиспусканием проблем и дискомфорта нет.

Здравствуйте ?❤️
Повышение В12 из за комбилипена) не страшно и не критично, в течении года витамин В12 выведется из организма .

Мочу правильно собирали? подмывались до сдачи мочи?
Вот в моче признаки инфекции мочевыводящих путей ( цистит?уретрит?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, подмывалась, сдавала правильно. Меня ничего не беспокоит по мочеиспусканию, дискомфорта нет.
Нужно еще что то сдать?

Да, можно повторить анализ мочи. В этот раз анализ мочи по Нечипоренко. Сдается точно так же, а подсчет лейкоцитов будет другой.

Если по Нечипоренко будет превышение лейкоцитов выше нормы- начать лечение придется. Инфекции мочевыводящих путей часто латентно ( бессимптомно) могут протекать.
В таких случаях назначают:
1. Противомикробный препарат Фурагин 50 мг. Принимать по 2 таб (100 мг) * 3 раза в день на 7 дней. ЛИБО Монурал 3 грамма - 1 пакетик перед сном. это однократный антибиотик.
2. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас, за подробный ответ!❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки повышения общего холестерина
Признаки воспаления по анализам мочи
В таких случаях рекомендуется соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Для определения причины повышения холестерина рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей, уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Рекомендуется сдавать анализ мочи по Нечипоренко.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
В таких случаях рекомендуется принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
В12 может повышаться при уколах комбилипена.