Гематома на раннем сроке беременности

Беременна 8 недель. Сделала узи, было написано: по нижнему полюсу плодного яйца, близко к внутреннему зеву шейки матки лоцируется участок треугольной формы неоднородной эхоструктуры с гипер эхогенныс и жидкостным компонентом + по верхнему полюсу плодного яйца лоцируется гипоэхогенный участок неправильной формы 29,5 на 16.3 мм(ретрохоральные гематомы). Прописали на ночь утрожестан 200. Подскажите рассосется ли, очень переживаю. Никаких выделений и признаков нет

Сахарный диабет 1 типа
25 лет
1 Марта ·Просмотров: 55·Инна

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематомы часто бывают во время беременности, в этом случае рекомендовано принимать препараты прогестерона в три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней, постепенно гематома будет рассасываться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама примерно в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию .
В большинстве случаев действительно рекомендуют прием утрожестана 200 мг , но рекомендуют обсудить с лечащим доктором увеличение дозировки до 2 раз в день , так же магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально.
Если появится « коричневатая мазня» - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах. Но так же она может рассосаться и без выделений
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематомы достаточно часто встречаются на ранних сроках беременности и расссасываются постепенно.
Рекомендованный утрожестан необходимо принимать, лечащий врач сам отменит, как ситуация стабилизируется

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая гематома требует динамического наблюдения
Гематома сама рассосется под действием утрожестана
Обязательно соблюдение полового и физического покоя
Профилактика запоров
Контроль узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ретрохориальная гематома -Это скопление крови между хорионом (наружной оболочкой будущей плаценты) и стенкой матки.
По сути - небольшой «синяк», самостоятельно опорожняется в течение 2-5 недель »(обычно сопровождается коричневыми выделениями).

Гематома довольно частая находка на УЗИ ранних сроков беременности.

Возможные факторы и причины возникновение
- особенности имплантации плодного яйца;
- сосудистые изменения;
- физические нагрузки, стрессы, длительные поездки могут совпасть по времени, но не являются прямыми причинами.
гематома - не признак «некачественной беременности»,не волнуйтесь.
Самое важное -это соблюдать щадящий режим. Ограничить физические и половые контакты

Всю необходимую терапию (сохраняющую) вы получаете ,продолжайте прием

В большинстве случаев ретрохориальная гематома
постепенно рассасывается, уменьшается в размерах и никак не влияет на дальнейшее течение беременности.