Опухло века

Здравствуйте. Опухло верхнее веко 3 дня назад. Делали тёплые компрессы, карали ципрофлоксацин, мазали тетрациклиновой мазью. После капель опухоль сначала уменьшилась, а сегодня с утра стала ещё больше. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли зуд? Болезненность? Уплотнение в толще века в виде шарика? Выделение из глаза?

Вера,
Зуда нет, болезненности нет, выделений из глаза нет. Есть уплотнение на веке

Формируется ячмень и в острой фазе возможен реактивный отек.
Примочки и компрессы убрать.
Капли ципрофлоксацин оставьте-4 раза в день.
На кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.

Вера,
Спасибо большое!
А что значит реактивный отек??

В ответ на воспаление. Т.е не истинноаллергический

Принятый ответ

Добрый день!
Отмените теплые компрессы.
Добавить антигистаминные(тавегил, супрастин, фенкарол), заменить тетрациклиновую мазь на глазную гидрокортизонову 0,5%,заменить капли на комбинированные типа тобрадекс, вигадекса, софрадекс по 2 к 4р в день.

Жанна,
спасибо большое! Будем лечиться!

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. У вас воспаления века.
Флоксал мазь 4 раза в день 7 дней (закладывать за нижнее веко и смазывать кожу). Гидрокортизоновая мазь 3 раза в день 7 дней.

Рафаил,
Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По-видимому формируется ячмень. Ципрофлоксацин можете продолжать 3 р/день до 7 дня. Мазь гидрокортизоновую 3 р/день 7 дней. Лоратадин или супрастин по 1 таблетке на ночь 10 дней. Для снятия отека и устранения симптомов можно также Индоколлир 2 р/день 5 дней. Витамины не помешает пропить для укрепления иммунитета, если ячмень - он ослаблен. Будьте здоровы!

Анастасия,
спасибо большое!
А какой комплекс витаминов посоветуете?

Аевит неплохие

Анастасия,
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Теплые компрессы продолжить. К.ципрофлоксацин продолжать, к. Дексаметазон 3р/д, тетрациклиновую мазь 3р/д.

Мария,
Спасибо!

Здравствуйте капли продолжайте 4 раза в день, мазь возьмите гидрокортизоновую 2 раза в день

Здравствуйте, продолжайте капли Ципрофлоксацин 4-5 р/д, внутрь можно от аллергии,например Зодак 1р/д,можно другой( Цетрин,зиртер) 5 дней. На одних каплях все пройдет. Сахарного диабета нет?