Консультация офтальмолога /

Переодически надувается шарик под глазом — вопрос №3170797

Здравствуйте. Надувается всегда под левым глазом , по непонятным причинам. Вот сейчас за пару минут образовался , не чешется , не болит, но ощущение есть неприятное как будто в глаз что то попало. Не покрасневшее , просто надулось .
Что это и чем лечить? Появляется пару раз в месяц уже продолжительное время . Проходит в тот же день обычно как появляется 1-2 дня максимум

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, вазомоторный ринит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Это аллергический отёк века, папула надутая. В таких случаях рекомендую прокапать капли Флоас моно по убывающей схеме :3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. А на кожу века, где отёк, наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 7 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Цетрин или Лоратадин 3-5 дней.
Если остались вопросы, задавайте🌸
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой.
Посмотрела фото.
Визуально симптоматика локальной аллергической реакции по типу крапивницы.
Причин много. Может быть реакция, если веко почесать, может быть на косметику, крем и т.д
В данном случае рекомендуется принять антигистамин любой в таблетках: зиртек/зодак/цетрин и др.
А на кожу века в области отечности тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день
Офтальмолог
Если остались вопросы, задавайте🌸
Офтальмолог
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшую неделю обязательно запишитесь к врачу аллергологу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Симптомы характерны для аллергического отека века. В подобных случаях рекомендуется за нижнее веко закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день до 7 дней. Внутрь принять любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней. И нужно понять , на что такая реакция, и исключить контакт с аллергеном, чтобы она не повторялась.