Анализы на гепатит В

Помогите пожалуйста. Сдавала на гепатит. Результаты Anti-HBs 9.22 Hbe Ag 0.373 УЗИ в норме Биохимия в норме Ранее прививалась от гепатита В Я болею? Насколько заразна

Аит
39 лет
1 Марта ·Просмотров: 56·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из результатов обследования можно сказать, что aHBs - отрицательный (менее 10 считается отрицательным результатом), HBeAg отрицательный (менее 1,0 считается по референсу отрицательным результатом).

По данным анализам нельзя сказать что человек болеет, маркеры означают, что от гепатита В нет защиты.

В подобных случаях рекомендуют досдать aHBcor-total, в случае отрицательного результата можно будет говорить о том что болезни нет и никогда не было, и рекомендуют проводить вакцинацию, по схеме 0-1-6 для формирования долгосрочной защиты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по анализам нет иммунитета к гепатиту б.
Для уточнения смотрим HbsAg, антиHbcorAg

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
По этим позициям можно говорить только о том, что нет иммунитета к гепатиту В.
Для уточнения есть ли болезнь и заразность дополнительно делают ИФА крови на Anti-hbcor-total и ПЦР ДНК гепатита В качественно

Принятый ответ

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: рекомендуется сдать анализы крови на HbsAg, anti-Hbcore.
По предоставленным анализам крови нельзя понять болеет человек гепатитом В или нет. Anti-Hbs - это защитные антитела, которые могут формироваться после вакцинации или контакта с гепатитом В. Anti-HbeAg не имеет диагностического значения при отсутствии гепатита В. Для дополнительной диагностики рекомендуется HbsAg, anti-Hbcore.