Расшифровка мрт
добрый день! прошу расшифровать мрт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, описана киста шишковидной железы- это доброкачественная полость заполненная жидкостью. Железа практически у всех трансформируется в кисту, это не является патологией.
По поводу утолщения слизистых рекомендована консультация ЛОР врача
Екатерина , спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте
Описана киста , чаще всего они врожденные бессимптомны. Утолщение слизистой пазух в рамках лор патологии , в таких случаях рекомендую в плановом порядке очно консультацию оториноларинголога
Уточните пожалуйста какие симптомы вас беспокоят?
бывают головокружения , поэтому сделала мрт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мрт есть ксиста шишковидной железы. Клинику она может давать только при размерах более 15 мм при сдавлении близлежащих структур и нарушении тока ликвора, у вас пока ничего такого нет. Поэтому только наблюдение.
В плане утолщегтя слизистой околоносавых пазухой показана консультация лор врача
подскажите как часто нужно делать мрт?
1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мрт описывают кисту шишковидной железы, данная железа практически у всех и всегда перерождается в кисту или кисты с возрастом, что патологией не является и лечения не требует.
По поводу минимального
утолщения слизистой оболочки околоносовых пазух рекомендуется консультация лор-врача.
Патологий вещества головного мозга не описывают.
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованию нет никаких серьёзных отклонений.
Киста шишковидной железы- это возрастная перестройка эпифиза. Встречается даже у детей. До 15мм никакой клинической значимости не имеет. Наблюдение не требуется.
Утолщение слизистой придаточных пазух носа чаще всего связано с перенесенным орви или на фоне хронического ринита. При отсутствии симптомов заложенности носа или выделений лечение не требуется. При необходимости можно проконсультироваться с оториноларингологом.
Здравствуйте! описанные кистозные изменения бессимптомны и лечения не требуют
по поводу изменений в лор-органах - рекомендуется консультация оториноларинголога
что Вас беспокоит?