Белизна и беременность

У меня беременность 14 недель. Сегодня пыталась оттереть с кофты белизной пятно. Наносила её на ватные диски и терла. После этого проветрила комнату и помыла два раз руки с мылом. Но запах от рук еще есть. Подскажите, могла ли белизна попасть через руки в еду и могла ли я надышаться вредным количеством?

32 года
1 Марта ·Просмотров: 95·Анастасия, Москва

Здравствуйте. Никакого негативного влияния на беременность эта ситуация вообще не окажет, никакого отравления тоже не будет, всё в порядке, запах может ещё какое-то время держаться, помойте руки с мылом несколько раз

То есть если от рук есть запах это не значит, что на них есть белизна? Просто я ими ела яблоко, боюсь, что попало что-то…

Ничего страшного не будет

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности

Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь, надышаться вредными парами вы не могли в той концентрации, которая могла бы попасть в общий кровоток, а уж тем более к малышу, так как он защищен плацентой. Единственное, что может произойти - это головокружение и легкая тошнота у Вас.

Нет, вы же их сполоснули, а запах может оставаться длительно
Если бы белизна была на руках и попала в рот, вы бы это точно заметили по привкусу

Спасибо за ответ!

Была рада помочь, здоровья малышу!🌸

Анастасия , здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но не стоит волноваться и накручивать себя. Короткая экспозиция никак не могла навредить течению и развитию беременности. К тому же, все необходимые меры по профилактике вы приняли. Рекомендуется сейчас наблюдение за вашим общим состоянием, обратить внимание на головные боли, тошноту, слабость

На самом деле ,запах от белизны остается довольно долго ,выветривается сложно

Если вы промыли руки мылом ,то на них ничего не осталось

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Если бы с яблоком белизна попала в организм,то симптомы отравления уже бы проявились и были бы очень яркими

Здравствуйте!
Чисто технически через дыхание а организм не могло попасть вещество в той концентрации, которая хоть как-то могла навредить ребёнку.
При условии двукратного мытья рук с мылом аналогично, раствор был смыт, и ничего не могло попасть вместе с едой.

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но с учетом того что после обработки одежды белизной , вы помыли их два раза с мылом , то попасть во время еды ничего не могло, не переживайте.
В дальнейшем рекомендуют использовать защитные средства в таких случаях- это маска и одноразовые перчатки