Как хранить нейробион и акация арабская акация

При какой температуре хранить нейробион можно хранить в холодильнике? Акация арабская имуностимулятор?

Аллергия
41 год
1 час назад·Просмотров: 105·Марина, Йошкар-Ола

Здравствуйте, если вы имеете ввиду раствор для внутримышечных инъекций , то его нужно хранить в холодильнике — при температуре от +2 до +8 °C.
Таблетки хранят при температуре не выше +25 °C, то есть при комнатной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет я про таблетки и в состав его входит акация арабская это имуностимулятор или нет и в таблетках нейробион есть имуностимуляторы? Мне их нельзя
При комнатной температуре не могу хранить дома сейчас +30, поэтому и спрашиваю можно хранить в холодильнике таблетки?

Если есть возможность, переместите упаковку в более прохладное место: в шкаф в комнате, где меньше солнца.

Акация арабская не является иммуностимулятором, ее применяют в качестве стабилизатора или связующего компонента в некоторых лекарственных препаратах (в том числе в таблетках «Нейробион»

Здравствуйте!
Нейробион рекомендуют хранить при температуре не выше от 2 до 8°С в защищенном от света и детей месте.
Акацию арабскую пекомендуют хранить при температуре от 10 до 25 С также в защищенном от света месте.
Акация арабская обладает общетонищирующим эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Акация арабская входит в состав таблеток нейробион, в оболочке я выпила таблетку а потом прочитала что в составе нейробион акация арабская входит это имуностимулятор? Мне просто нельзя имунлстимулирующие

Да, она входит в состав оболочки, но действующим веществом не является, то есть свойств своих не проявляет.

Здравствуйте.

Нейробион есть таблетки и раствор для инъекций (ампулы).
Ампулы хранятся строго в холодильнике при температуре от 2C до 8C, а таблетки хранятся при температуре не выше 25C, в холодильнике необходимости нет

Акация действительно является иммуностимулятором. Ее смола (камедь акации) работает как пребиотик: улучшает защитные функции кишечника и укрепляет. Но эффективность не доказана.
Хранение акации стандартно и обычно является от 10C до 25C. Обязательно в сухом месте, так как камедь акации очень гигроскопична -сильно впитывает влагу. Из-за сырости порошок или экстракт могут слежаться, потерять свойства или заплесневеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Акация арабская входит в состав нейробион в таблетки вот я выпила а потом прочитала что акация арабская входит в состав, мне просто нельзя иностимуляторы
Это получается имунлстимулирующие?

Нейробион не является иммуностимулятором, и наличие акации в составе не меняет этого факта.
Так как в таблетках камедь акации используется в микродозах как связующий компонент или часть оболочки, чтобы таблетка держала форму и не рассыпалась. В таких ничтожных количествах она не оказывает никакого лечебного или иммуностимулирующего действия.
Поэтому можете не волноваться и продолжать лечение, на Ваш иммунитет это никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

У меня просто анализы плохие высокий аццп 800 и рф 71, суставы не болят рев артрит не ставят, но нельзя пить имуностимуляторы, вот я и перепугалась ещё начиталась что повышает имунитет

Это именно отдельно Акация и то недоказано, а в составе нейробиона используется только для оболочки таблетки , доза незначительная и не оказывает никакого эффекта со своей стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мне нельзя повышать имунитет выше нормы, если не выше нормы то можно,
Эхинацея повышает имунитет выше нормы?

Эхинацея заставляет иммунные клетки работать агрессивнее, усиливает выработку специальных белков (цитокинов)
В медицине нет понятия выше нормы, но есть понятие гиперактивация. Если Вам врач запретил иммуностимуляторы, то эхинацею принимать не рекомендуется

В нейробионе нет данного препарата

Здравствуйте!
Нейробион рекомендуют хранить при температуре от 2 до 8. Это температура холодильника, как правило в дверце.

Арабская акация не является препаратом с доказанной эффективностью. По мнению экспертов он ставится под сомнение.

Её хранят в сухом месте, при температуре не выше 20⁰. Желательно пересыпать в стеклянную тару

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Акация входит в состав нейробион и мне нельзя имуностимуляторы пить, вот я теперь боюсь выпила таблетку а потом прочитала что в оболочке акация арабская

Акация арабская выступает в роли консерванта. Она входит в состав оболочки. Там очень небольшое количество.

Здравствуйте!

Нейробион - комплекс витаминов группы B . Для него подходит обычное хранение при комнатной температуре , ниже 25 градусов в сухом месте, защищенном от света, и там, где не достанут дети

Специально класть в холодильник не нужно . Если очень жарко в доме , допустимо подержать упаковку в холодильнике на верхней полке , но замораживать нельзя

По поводу Акации аравийской . Есть только предварительные исследования - в пробирке и на животных , где у экстрактов замечали антиоксидантный , иммуномодулирующий эффект. Но клинических испытаний на людях, которые доказали бы, что акация укрепляет иммунитет - нет

Хранит в плотно закрытой таре, в сухом, прохладном, темном месте при комнатной температуре. Холодильник не нужен

Марина, здравствуйте!

В холодильнике можно и нужно хранить Нейробион в форме раствора для инъекций (ампулы) строго при температуре от 2 до 8 °C.
Таблетированную форму препарата в холодильник класть не требуется.Акация арабская ,также известная как аравийская или Бабул напрямую иммуностимулятором не является, но обладает косвенным иммуномодулирующим эффектом.

Витамины группы B в жидком виде крайне чувствительны к теплу и свету. Их хранят исключительно в холодильнике (при 2–8 °C). Нарушение режима (если ампулы полежали при комнатной температуре дольше 24–48 часов) приводит к разрушению действующих веществ и потере эффективности препарата. Не допускать замораживания раствора.
Таблетки хранят в сухом месте при обычной комнатной температуре не выше 25 °C. В холодильник их убирать не нужно, так как избыточная влажность может испортить оболочку таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Просто я перепугалась что арабская акация повышает имунитет у меня высокие аццп и РФ, но ревмотоидный не ставят суставы не болят, просто нельзя пить имуностимуляторы
Ещё начиталась что акация имуностимулятор

Ваш испуг абсолютно понятен, так как при повышенных аутоиммунных маркерах (АЦЦП и РФ) принимать классические иммуностимуляторы действительно категорически запрещено, так как они могут подтолкнуть иммунную систему к атаке на собственные суставы, но в описанном случае с акацией арабской повода для паники нет. Она работает совершенно иначе и не вызовет обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эхинацея она сильно повышает имунитет
Я думала что и акация арабская так же влияет? Активирует имунитет

Да, эхинацея действительно сильно и напрямую активирует иммунитет, стимулируя размножение иммунных клеток и выработку антител. При повышенных показателях АЦЦП и РФ такой взрыв иммунной активности смертельно опасен, так как гиперактивные клетки могут начать разрушать суставы, но акация арабская устроена совершенно иначе и не обладает свойствами эхинацеи. Она не способна искусственно подстегнуть или включить иммунную систему против собственного организм